Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" в упорном поединке проиграло лидеру чемпионата

Решающей стала 55-я минута, когда динамовцы не разобрались у своих ворот...

28 декабря 2018, 23:24
1152
0

Хоккеисты минского "Динамо" минимально уступили в гостях лидеру чемпионата КХЛ "Автомобилисту" из Екатеринбурга.

Автомобилист (Екатеринбург) - Динамо (Минск) - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

28 декабря. Екатеринбург. КРК "Уралец". 5300 зрителей.

Автомобилист: Коварж; Гуркин - Вишневский, Доус - Да Коста - Голышев; Трямкин - Василевский, Гареев - Паре - Секстон; Мамкин - Бодров, Чесалин - Кучерявенко - Грачев; Мишарин - Переляев, Рассейкин - Торченюк - Казионов.

Динамо: Энрот; Лисовец - Хенкель, Буйницкий - Терещенко - А.Костицын; Блум - Готовец, Бут - Хауден - Пулккинен; Осипов - Евенко, Павлович - С.Костицын - Степанов; Китаров - Волков - Литвинов; Знахаренко.

Шайбы: 0:1 - А.Костицын (15.13). 1:1 - Кучерявенко (Секстон, Гареев, 19.05). 2:1 - Торченюк (Трямкин, 54.32).

Броски: 30:13 (16:6, 8:2, 6:5).

Штраф: 2 (Трямкин) - 6 (Волков, Д.Буйницкий - 4).

Белорусская команда на 16-й минуте открыла счет благодаря грубой ошибке соперника. В результате Андрей Костицын могучим броском "расстрелял" Коваржа. Для форварда это уже одиннадцатая шайба в текущем сезоне, и он вышел в лидеры среди снайперов динамовского клуба.

Хозяева отыгрались под занавес первого периода. У "зубров" уже появился удаленный игрок, однако атака "Автомобилиста" не завершилась, и Кучерявенко без помех поразил цель.

Второй период, несмотря на давление хозяев, не принес голов. Решающей стала 55-я минута, когда динамовцы не разобрались у своих ворот и подарили сопернику легкий гол.

Андрей СИДОРЕНКО (главный тренер минского "Динамо"):

— Игра была упорная, держала в напряжении всех и шла до гола. Мало забиваем. Второй матч подряд допускаем глупые ошибки, которые приводят к поражениям. А так в целом команда играла до конца. Хотели сыграть достойно и победить, но не удалось.

Минское "Динамо" завершит выездную серию 30 декабря встречей в Ярославле с "Локомотивом".

1 (2) ЦСКА 42 29 7 0 6 130 - 52 72
2 (3) СКА 41 29 2 4 6 139 - 58 66
3 (5) Йокерит 42 24 3 6 9 137 - 102 60
4 (9) Локомотив 43 21 6 3 13 114 - 86 57
5 (11) Динамо Москва 44 17 6 3 18 108 - 103 49
6 (12) Спартак 43 16 5 6 16 110 - 105 48
7 (14) ХК Сочи 44 13 7 6 18 105 - 115 46
8 (15) Витязь 43 17 3 3 20 97 - 113 43