Футбол. Соперник БАТЭ крупно проиграл "Ливерпулю"

Начало встречи с лидером премьер-лиги "Ливерпулем" сложилось для "канониров" удачно.

30 декабря 2018, 20:16
1163
0

Соперник футболистов БАТЭ по 1/16 финала Лиги Европы лондонский "Арсенал" потерпел разгромное поражение в чемпионате Англии.

Начало гостевой встречи с лидером премьер-лиги "Ливерпулем" сложилось для "канониров" удачно. На 11-й минуте игры Энсли Мэйтленд-Найлс открыл счет, но, как оказалось, это был последний успех "Арсенала". Через три минуты Роберто Фирмино сравнял результат, а еще через минуту вывел хозяев вперед. Вскоре Садио Мане забил третий мяч, а перед самым перерывом Мохамед Салах реализовал пенальти - 4:1. Во втором тайме лондонцы сразу пошли в атаку, но успеха не добились. А на 65-й минуте игры хозяева получили право на второй пенальти, который четко исполнил Роберто Фирмино, установивший окончательный результат - 5:1.

После 20-го тура лидирует "Ливерпуля" 54 очка, в пятерке лидеров также "Манчестер Сити" (47 очко), "Тоттенхэм" (45), "Челси" (43) и "Арсенал" (38).

Матчи 1/16 финала Лиги Европы между БАТЭ и "Арсеналом" состоятся 14 февраля (в Борисове) и 21 февраля (в Лондоне).