Теннис. Белоруска Арина Соболенко завоевала третий титул ВТА в карьере

Лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла турнир в Шэньчжэне (Китай).

05 января 2019, 17:30
1139
Спорт БелаПАН
0

Лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко (13-е место в рейтинге ВТА) выиграла турнир в Шэньчжэне (Китай) с призовым фондом 750 тыс. долларов США.

На старте (1/16 финала) "посеянная" под первым номером спортсменка обыграла немку Татьяну Мария (72) — 3:6, 6:3, 6:1, а затем победила двух представительниц России — Екатерину Александрову (73) — 6:3, 6:3 и пятую "сеяную" Марию Шарапову (29) — 6:1, 4:2 (отказ).

В полуфинале, который прошел ранним утром 5 января по минскому времени, Соболенко была сильнее китаянки Яфань Ван (70) — 6:2, 6:1. Уже через три часа она вышла на финал против американки Элисон Риск (62) и одолела ее в трех партиях — 4:6, 7:6 (7:2), 6:3.

Это третий титул Соболенко на турнирах ВТА. Ранее она брала главные призы на турнирах в Нью-Хейвене и Ухани, которые проходили в августе и сентябре 2018 года.