Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" минимально проиграло лидеру чемпионата

В домашнем матче минское "Динамо" уступило московскому ЦСКА.

06 января 2019, 20:06
826
0

В домашнем матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" минимально уступило лидеру первенства — московскому ЦСКА.

Динамо (Минск) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

6 января. Минск. "Минск-Арена".

Динамо: Энрот; Уиркош — Блум, Буйницкий — Терещенко — А.Костицын; Лисовец — Хенкель, Бут — Хауден — Пулккинен; Осипов — Готовец, Степанов — Литвинов — С.Костицын; Китаров — Волков — Когалев; Евенко, Дроздов.

ЦСКА: Сорокин; Дальбек — Робинсон, Мамин — Андронов — Хансен; Блажиевский — Марченко, Капризов — Попов — Григоренко; Науменков — Чмыхов, Слепышев — Шалунов — Телегин; Скотт — П.Карнаухов — Толчинский; Пашнин.

Шайбы: 0:1 — Блажиевский (Григоренко, 14.46 — бол.). 0:2 — Шалунов (Телегин, 32.41). 1:2 — Уиркош (Блум, Пулккинен, 55.14 — бол.).

Броски: 18 — 29.

Штраф: 8 — 4.

Первый период прошёл при тотальнейшем преимуществе гостей, которые перебросали соперника со счётом 18-1, но смогли забросить всего одну шайбу после броска в большинстве Артёма Блажиевского. Далее преимущество ЦСКА не было таким колоссальным, но они смогли развить преимущество, когда Максим Шалунов элегантно обыграл стража ворот динамовцев в середине второго периода. Давление минчан увеличивалось, но команда Андрея Сидоренко смогла отыграть лишь одну шайбу – Патрик Уиркош отличился в быстрой атаке.

Андрей СИДОРЕНКО (главный тренер минского "Динамо"):

- Провалили первый период, начав робко. Просили ребят в перерыве играть активнее, смелее. Отдали все силы, благодарен команде, что боролись до конца. Были еще моменты… Матч держал всех в напряжении. Спасибо болельщикам, которые создали прекрасную атмосферу!

- Как оцените действия легионеров в этом матче?
- Они выглядели получше. Имели момент во втором периоде, еще и в концовке третьего. К сожалению, не забили.

Минское "Динамо" завершит домашнюю серию 8 января встречей с братиславским "Слованом".

1 (1) ЦСКА 45 31 8 0 6 136 - 55 78
2 (3) СКА 44 31 3 4 6 148 - 61 72
3 (5) Йокерит 45 26 3 6 10 145 - 108 64
4 (9) Локомотив 46 23 6 3 14 117 - 90 61
5 (11) Динамо Москва 47 18 6 4 19 115 - 110 52
6 (12) Спартак 46 17 6 6 17 121 - 109 52
7 (14) ХК Сочи 46 13 7 7 19 106 - 120 47
8 (15) Витязь 44 17 3 4 20 98 - 115 44