Мини-футбол. Кубок Беларуси. "Борисов-900" выбыл из розыгрыша

В матче 1/8 финала "Борисов-900" крупно проиграл гомельскому ВРЗ.

09 января 2019, 21:57
948
0

В матче 1/8 финала Кубка Беларуси "Борисов-900" дома крупно проиграл гомельскому ВРЗ м выбыл из борьбы за почетный трофей.

БОРИСОВ-900 – ВРЗ (Гомель) – 1:7 (0:1)

9 января. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 300 зрителей.

Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка, Минский р-н), Игорь Григорьев (Минск).

Борисов-900: Прокопец; Сергиеня – Евдокимов – Пастухов – Гайдук, Маргарян – Носаль – Пилецкий – Пискун, Пастухов, Грода.
Запасной: Давидович.

ВРЗ: Дегтяренко (с 37.30 – Алешкевич); Золотухин – Рогачев – Матвееенко – Селюк, Григорьев – Грицовец – Лемешко – Чернейко, Пинчук, Шамли.

Голы: 0:1 – Чернейко (1.59). 0:2 – Рогачев (21.12). 0:3 – Пинчук (24.28), 1:3 – Маргарян (28.53, пас – Пилецкий, 5х4). 1:4 – Григорьев (33.10, в пустые ворота). 1:5 – Григорьев (35.26). 1:6 – Пинчук (36.29, в пустые ворота). 1:7 – Шамли (38.37).

Голевые моменты: 3 (0+3) – 11 (4+7).

Второй сезон кряду борисовская команда ненадолго задержалась в кубковом розыгрыше, вновь завершив выступление уже на стадии 1/8 финала.

Первого взятия ворот в отчетном матче долго ждать не пришлось. На исходе второй минуты успех гостям принес розыгрыш "стандарта" – после передачи с углового Чернейко дальним ударом поразил ближнюю "девятку". Этот гол так и остался единственным в первом тайме – соперники не слишком преуспели в созидании. Впрочем, лидер чемпионата все же был ближе к успеху, но Чернейко и Рогачев не воспользовались отличными шансами, а затем вновь не повезло Чернейко, угодившему в штангу. У "бело-зеленых" мог отличиться Иван Дедовец, едва не наказавший голкипера ВРЗ Лысенко за регулярные подключения в атаку, – в одном их эпизодов тот не успел вернуться из "командировки", но борисовчанин промахнулся по пустым воротам.

Во втором тайме южанам вновь удался быстрый гол – Рогачев, ускользнув от опеки, неотразимо пробил низом с дуги. Вскоре Дедовец едва не ответил результативно, однако в борьбе с вратарем на пятаке не сумел переправить мяч в сетку. А вот гомельская дружина, умело прессингуя, вскоре вновь праздновала успех: хозяева потеряли мяч у своей штрафной, чем и воспользовался Пинчук – 0:3.

Сергей Павловец дал команду играть с "гонялой", и в середине второй половины встречи Саркис Маргарян ударом с разворота поразил цель – 1:3. "Бело-зелёные", действуя в формате "5 на 4", продолжали искать шанс, и он появился у Дедовца, уже обыгравшего голкипера, но того на "ленточке" подстраховал Рогачев, рукой преградив полет мячу в открытый угол. Арбитры данный факт оставили без внимания. Пожалуй, этот эпизод во многом и предопределил дальнейший ход событий. Вместо 2:3 счет вскоре стал 1:4 – это Григорьев ударом через всю площадку отправил мяч в пустые ворота.

Окончательно все вопросы о победителе были сняты на 36-й минуте, когда после очередной потери борисовчан на своей половине их наказал Григорьев – 1:5. На волне успеха южане в оставшееся время и вовсе довели счет до крупного. Пинчук после перехвата поразил пустые ворота, а Шамли, получив пас с аута, из пределов штрафной в касание переправил мяч в сетку – 1:7.