Биатлон. Ирина Кривко замкнула десятку сильнейших в гонку преследования на этапе КМ в Оберхофе

Сегодня на четвертом этапе Кубка мира по биатлоне в немецком Оберхофе прошли гонки преследования.

12 января 2019, 18:38
864
0

В соревновании женщин первенствовала победительница в спринте итальянка Лиза Витоцци. Дистанцию протяженностью 10 км с четырьмя огневыми рубежами победительница преодолела за 32 мин. 32,9 сек. при двух промахах. Вторая позиция у представительницы Словакии Анастасии Кузьминой (+14,5 сек.; 4 промаха), третье место заняла француженка Анаис Шевалье (+27,9 сек.; 5).

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко, замкнувшая первую десятку (+1 мин. 17,4 сек.; 4). 27-е место заняла Динара Алимбекова (+2 мин. 31,6 сек.; 3), 29-я позиция у Ирины Кручинкиной (+2 мин. 42,1 сек.; 2), 38-й финишировала Анна Сола (+3 мин. 31,5 сек.; 5).

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем мужской гонки преследования. На дистанции 12,5 км победитель показал время 34 мин. 29,8 сек., допустив 3 промаха на четырех огневых рубежах. Вторым финишировал немец Арнд Пайффер (+15,1 сек.; 1 промах), третье место занял итальянский биатлонист Лукас Хофер (+15,8 сек.; 0).

Из квартета белорусских биатлонистов лучший результат у Романа Елетнова, который занял 30-е место (+3 мин. 12,8 сек.; 4). Сергей Бочарников пришел к финишу 35-м (+3 мин. 22,2 сек.; 3), Владимир Чепелин занял 38-е место (+3 мин. 42,2 сек.; 5), Антон Смольский оказался на 41-й позиции (+4 мин. 00,3 сек.; 3).

Четвертый в сезоне кубковый этап завершится 13 января эстафетными гонками у женщин (4×6 км) и мужчин (4×7,5 км).