Теннис. Арина Соболенко и Александра Саснович вышли в третий круг одиночного разряда Australian Open

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко обыграла британку Кати Болтер.

16 января 2019, 14:20
876
Спорт Прессбол
0

Первая ракетка Беларуси, № 11 рейтинга WTA 20-летняя Арина Соболенко вышла в третий круг (1|16 финала) одиночного разряда турнира "Большого шлема" Australian Open (призовой фонд 60 млн австралийских долларов).

16 января во втором раунде белоруска в двух сетах обыграла британку Кати Болтер (№ 97 WTA) — 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час и 13 минут. В борьбе за выход в 1/8 финала первая ракетка Беларуси встретится с представительницей США Амандой Анисимовой.

Несколькими часами ранее вторая ракетка Беларуси (№ 31 WTA) 24-летняя Александра Саснович также вышла в третий круг. Она обыграла 20-ю ракетку мира эстонку Анетт Контавейт — 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час и 21 минуту. Следующей соперницей белоруски будет россиянка Анастасия Павлюченкова.

С победы стартовали в парном разряде Открытого чемпионата Австралии белоруска Лидия Морозова и японка Шуко Аояма. В первом круге девушки в двух сетах обыграли посеянных под 12-м номером немку Анну-Лену Гренефельд и американку Ваню Кинг — 6:4, 6:3.

В 1/16 финала Морозова и Аояма померятся силами с американским дуэтом Кэтлин Кристиан — Эйджа Мухаммад.