Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" по буллитам уступило аутсайдеру Восточной конференции

Минское «Динамо» теряет шансы на плей-офф.

31 января 2019, 23:06
820
0

В домашнем матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" ро буллитам проигралос аутсайдеру Восточной конференции "Адмиралу" из Владивостока.

Динамо (Минск) — Адмирал (Владивосток) — 2:3 по буллитам (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:2)

31 января. Минск. "Минск-Арена".

Динамо: Энрот (Карнаухов); Лисовец — Хенкель, С.Костицын — Терещенко — А.Костицын; Евенко — Уиркош, Пулккинен — Хауден — Дроздов; Бокун — Блум (А), Парфеевец — Ковыршин — Степанов; Китаров — Волков — Литвинов; Знахаренко, Когалев.

Адмирал: Красоткин (Серебряков); Захарчук — Угольников, Коньков — В.Стрельцов — А.Стрельцов; Кубат — Козловский, Черников — Петров — Бутузов; Кармашков — Дьяков, Глазачев — Вихарев — Воронин; Патрикеев — Таталин, Феоктистов — Мерескин — Зайцев.

Шайбы: 0:1 — Феоктистов (Зайцев, 8.34). 0:2 — Захарчук (В.Стрельцов, Угольников, 20.09). 1:2 — Когалев (Терещенко, С.Костицын, 32.09). 2:2 — Ковыршин (Блум, Пулккинен, 57.47 — бол.). 2:3 — Петров (65.00 — решающий буллит).

Броски: 41 — 24.

Штраф: 8 — 12.

Обе команды еще до сегодняшнего дня сохраняли шансы на выход в плей-офф. Минcкие хоккеисты теряли бы свои шансы на участие во второй части чемпионата в случае неудачи. Ранее в этом сезоне команда из Владивостока добилась победы со счётом 5:1 над своим соперником. Первый период прошёл с преимуществом хозяев, но счёт открыли гости, отличился форвард Никита Феоктистов.

В начале второго периода защитник владивостокцев Степан Захарчук пошёл по стопам Андрея Кутейкина и мощно зарядил со своей половины поля, застав врасплох Юнас Энрота – 2:0. До конца второго перерыва «Динамо» смогло вернуться в игру, когда размашистую атаку завершил точным броском Александр Когалев. На последних минутах Евгений Ковыршин сравнял счёт, удачно сыграв на подставлении перед чужими воротами. В серии бросков успех праздновали владивостокцы, а минское «Динамо» теряет шансы на плей-офф.

Три следующих встречи чемпионата КХЛ динамовцы проведут на льду "Минск-Арены": 2 февраля с рижским "Динамо", 4 февраля с московским ЦСКА, 11 февраля с ярославским "Локомотивом".

1 (1) СКА 54 39 4 5 6 187 - 73 91
2 (2) ЦСКА 54 36 9 0 9 162 - 69 90
3 (4) Локомотив 55 31 6 3 15 143 - 100 77
4 (8) Йокерит 54 29 5 6 14 173 - 133 74
5 (11) Динамо Москва 55 24 6 5 20 136 - 125 65
6 (12) Спартак 55 20 7 8 20 145 - 135 62
7 (13) Витязь 54 22 5 5 22 121 - 138 59
8 (15) ХК Сочи 54 16 7 9 22 126 - 140 55