Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" победило гостей из Риги

Окончательный счёт установил Уиркош, оформивший дубль при игре в большинстве.

02 февраля 2019, 21:12
966
0

В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" одержало победу над соперниками из Риги

Динамо (Минск) - Динамо (Рига) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

2 февраля. Минск. "Минск-Арена".

Динамо (Минск): Энрот; Лисовец - Хенкель, С.Костицын – Терещенко - Когалев; Знахаренко - Блум, Пулккинен - Хауден - Дроздов; Евенко - Уиркош, Парфеевец - Литвинов - Ковыршин; Китаров - Волков - Бокун.

Динамо (Рига): Гудлевскис; Алишаускас - Зиле, Дзиеркалс - Джериньш - Макмиллан; Шуленин - Майоне, Дарзиньш - Виделль - Редлихс; Сотниекс - Гимаев, Мейя - Батня - Гегерис; Павлов - Берзиньш - Липсбергс; Балинскис, Разгалс.

Шайбы: 0:1 - Макмиллан (Виделль, 22.01, в большинстве), 1:1 - Уиркош (Бокун, Ковыршин, 38.04), 2:1 - Пулккинен (46.50), 3:1 - Уиркош (Терещенко, С.Костицын, 58.15, в большинстве).

Броски: 26 - 21.

Штраф: 14 - 10.

Гостям не слишком удался старт игры – за её первые 20 минут рижане сделали лишь два броска в створ. Начало второго периода прошло для клуба из Латвии куда лучше: Брэндон Макмиллан реализовал удаление Тему Пулккинена. На 39-й минуте равновесие на табло было восстановлено Патриком Уиркошем, показавшим великолепную технику владения клюшкой. После второго перерыва сумел исправиться за своё удаление Пулккинен, поразивший ворота Кристерса Гудлевскиса мощным броском в девятку. В концовке окончательный счёт установил Уиркош, оформивший дубль при игре в большинстве.

Главный тренер минского "Динамо" Андрей Сидоренко прокомментировал победу своей команды:

- У нас с Ригой всегда матчи проходят упорно, держат в напряжении, особенно последние минуты. Сегодня мог победить каждый. Хорошо оборонялись, выстояли в меньшинстве. Хочу поблагодарить команду за самоотдачу, лавка жила! Хорошая атмосфера была на арене, спасибо зрителям.

Два следующих поединка чемпионата КХЛ белорусский клуб также проведет дома: 4 февраля с московским ЦСКА, 11 февраля с ярославским "Локомотивом".

1 (1) ЦСКА 55 37 9 0 9 166 - 69 92
2 (2) СКА 55 39 4 5 7 187 - 74 91
3 (4) Локомотив 56 31 6 4 15 145 - 103 78
4 (9) Йокерит 55 29 5 6 15 175 - 141 74
5 (11) Динамо Москва 56 24 6 5 21 136 - 128 65
6 (12) Спартак 56 20 7 8 21 148 - 140 62
7 (13) Витязь 55 22 5 6 22 122 - 140 60
8 (15) ХК Сочи 55 16 7 10 22 128 - 143 56