Футбол. Соперник БАТЭ проиграл чемпиону Англии

Футболисты лондонского "Арсенала" проиграли "Манчестер Сити".

04 февраля 2019, 11:00
758
0

Соперники борисовского БАТЭ по 1/16 финала Лиги Европы футболисты лондонского "Арсенала" проиграли "Манчестер Сити" со счетом 1:3 в матче чемпионата Англии.

Гостевой поединок 25-го тура с действующим чемпионом Англии начался для "канониров" крайне неудачно: уже на первой минуте Серхио Агуэро вывел хозяев вперед. Через 10 минут Лоран Косельни восстановил равновесие, но этот гол оказался для "Арсенала" единственным. В дальнейшем гостям пришлось главным образом обороняться, но удержать Серхио Агуэро они не смогли: аргентинец отличился еще дважды, оформив хет-трик.

После этого поражения у "Арсенала" осталось 47 очков и он занимает 6-е место в турнирной таблице премьер-лиги. Впереди "Ливерпуль", у которого 61 очко, на два балла отстает "Манчестер Сити", третьим идет лондонский "Тоттенхэм", набравший 57 очков.

Матчи 1/16 финала Лиги Европы между БАТЭ и "Арсеналом" состоятся 14 февраля (в Борисове) и 21 февраля (в Лондоне).