Хоккей. Минское "Динамо" "всухую" уступило лидеру чемпионата

Уже четвёртая встреча этих команд в календарном году получилась не слишком результативной.

04 февраля 2019, 23:21
724
0

Минское "Динамо" в домашнем матче чемпионата КХЛ "всухую" проиграло лидеру первенства московскому ЦСКА.

Динамо (Минск) - ЦСКА (Москва) - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

4 февраля. Минск. "Минск-Арена".

Динамо: Энрот; Лисовец - Хенкель, С.Костицын - Терещенко - Когалев; Знахаренко - Блум, Пулккинен - Хауден - Дроздов; Евенко - Уиркош, Парфеевец - Ковыршин - Литвинов; Китаров - Волков - Бокун.

ЦСКА: Сорокин; Дальбек - Робинсон, Хансен - Андронов - Калинин; Блажиевский - Марченко, Слепышев - Попов - Шалунов; Романов - Науменков, Скотт - Карнаухов - Телегин; Мамин - Окулов - Толчинский; Чмыхов, Ртищев.

Шайбы: 0:1 - Окулов (Слепышев, Блажиевский, 30.01, в большинстве), 0:2 - Хансен (Карнаухов, 32.42, в меньшинстве), 0:3 - Шалунов (Попов, Романов, 57.09).

Броски: 16 - 28.

Штраф: 10 - 10.

Уже четвёртая встреча этих команд в календарном году, как и предыдущие получилась не слишком результативной, и победу в ней вновь одержала команда из столицы России. За последние 15 встреч минское «Динамо» и ЦСКА лишь раз забрасывали друг другу больше пяти шайб.

В первом периоде голов забито не было, а вот после перерыва армейцы активизировали и примерно за три минуты обеспечили себе комфортный отрыв. Оба раза они отличались в неравных составах. Но если Константин Окулов отличился в большинстве, то Янник Хансен, напротив, убежал от соперников в меньшинстве и прицельно бросил в девятку. Итоговый счет установил Максим Шалунов, нанесший прицельный бросок в выгодной позиции.

Главный тренер минского "Динамо" Андрей Сидоренко прокомментировал итоги матча:

- Мы планировали сыграть от обороны, на контратаках. К сожалению, нас поймал защитник на наших же ошибках. Надо было гораздо терпеливее работать. Плюс, конечно, не удалась игра в атаке. Очень слабо действовали в наступлении. Сказывается отсутствие глубины состава. Вы видели: ребята, когда шайбу пропустили, немного сникли. Эмоций не хватило. Пытались навязать сопернику борьбу… Забросили бы шайбу какую-нибудь, может, все бы по-другому повернулось.

В чемпионата КХЛ наступает пауза, связанная с международными матчами национальных сборных. Очередной матч в сезоне белорусский клуб проведет на своей площадке 11 февраля против ярославского "Локомотива".

1 (1) ЦСКА 56 38 9 0 9 169 - 69 94
2 (2) СКА 56 39 4 5 8 187 - 76 91
3 (4) Локомотив 57 32 6 4 15 149 - 106 80
4 (8) Йокерит 56 30 5 6 15 176 - 141 76
5 (11) Динамо Москва 56 24 6 5 21 136 - 128 65
6 (12) Спартак 56 20 7 8 21 148 - 140 62
7 (13) Витязь 56 22 5 6 23 122 - 144 60
8 (15) ХК Сочи 56 16 7 10 23 131 - 147 56