Мини-футбол. "Борисов-900" дома уступил "Столице"

В стартовом матче второго круга чемпионата Беларуси "Борисов-900" проиграл минской "Столице".

09 февраля 2019, 18:34
1188
0

В стартовом матче второго круга чемпионата Беларуси по мини-футболу "Борисов-900" проиграл дома минской "Столице".

БОРИСОВ-900 – СТОЛИЦА (Минск) – 3:6 (1:3)

9 февраля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 350 зрителей.

Cудьи: Виталий Ракуцкий (Минский р-н), Антон Жданович (Минск).

Борисов-900: Прокопец (0.45-4.24 – Давидович); Сергиеня – Евдокимов – Дедовец – Гайдук, Остертах – Пилецкий – Пискун – Зуёнок, Данилейко.
Запасной: Маргарян.

Столица: Чурилин (с 34.01 – Поляков); Чибисов – Н.Грицына – М.Грицына – Раговик, Ольшевский – Щербич – Горбенко – Боавентура.

Голы: 0:1 – Н.Грицына (1.51). 0:2 – Ольшевский (3.50). 0:3 – Давидович (4.24, автогол). 1:3 – Пилецкий (14.20, пас – Зуёнок). 2:3 – Гайдук (20.58). 2:4 – Пискуун (25.50, автогол). 2:5 – М.Грицына (29.03). 3:5 – Сергиеня (33.42, 5х4). 3:6 – Горбенко (35.54, в пустые ворота).

Предупреждение: Н.Грицына (15.44, неспортивное поведение).

Голевые моменты: 6 (4+2) – 12 (7+5).

"Столица", конечно, помнила, что единственное поражение в текущем чемпионате потерпела еще в стартовом туре в поединке с борисовской командой. Реваншистский фактор стал, пожалуй, дополнительным стимулом для минского клуба начать матч в атакующей манере, что довольно быстро дало свои плоды. Уже к середине пятой минуты гости создали серьезный задел. Н.Грицына слева результативно пробил под перекладину, затем Ольшевский преуспел на добивании, а после дальнего удара Раговика и двойного рикошета от штанги и спины голкипера мяч в третий раз оказался в сетке борисовских ворот – 0:3.

Главком хозяев Сергей Павловец вынужден был брать ранний тайм-аут, который положительно повлиял на его бойцов. Наша команда собралась, наладила контригру и также стала серьезно напрягать оборону соперника. Перспективные шансы не использовали Иван Сергиеня и Артём Зуёнок, а выстрел Максима Евдокимова пришелся в перекладину. Но на 15-й минуте в контратаке Зуёнок вывел на голевую позицию Сергея Пилецкого, и тот с острого угла переиграл вратаря гостей Чурилина – 1:3. Впрочем и "Столица" продолжала создавать острейшие моменты – итальянец Боавентура и украинец М.Грицына угодили в каркас ворот.

Второй тайм начался для борисовской команды на мажорной ноте. Сергей Гайдук, сыграв на перехвате, ударом с дуги сократил разрыв до минимума – 2:3. Еще некоторое время мяч чаще гостил на половине "Столицы", но затем гости перехватили инициативу. Раговик пробил в штангу, а на 25-й минуте Владимир Пискун, пытаясь блокировать удар Ольшевского, срезал мяч в свои ворота – 2:4. В середине второй половины встречи Раговик в ближнем бою уступил Ивану Прокопцу, однако вскоре разрыв в счете увеличился – прострел с углового беспрепятственно замкнул на дальней cтороне штрафной М.Грицына – 2:5.

В ответ хозяева заиграли с "гонялой", и на 34-й минуте Сергиеня дальним выстрелом сократил отставание – 3:5. Дальнейшие попытки исправить ситуацию, действуя в формате "5 на 4", оказались неудачны – потеря в средней зоне, обернулась ударом в пустые ворота Горбенко, который снял все вопросы о победителе – 3:6. В итоге "Столица" взяла реванш с тем же счетом, с которым уступила на старте чемпионата.