Для динамовцев матч не имел турнирного значения...

11 февраля 2019, 22:48
1202
0

В домашнем матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" проиграло ярославскому "Локомотиву".

Динамо (Минск) — Локомотив (Ярославль) — 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

11 февраля. Минск. "Минск-Арена".

Динамо: Карнаухов; Лисовец — Хенкель, С.Костицын — Терещенко — Дроздов; Евенко — Уиркош, Бут — Хауден — Пулккинен; Блум — Бокун, Парфеевец — Ковыршин — Когалев; Китаров — Волков — Литвинов; Знахаренко.

Локомотив: Исаев; Накладал — Аверин, Апальков — Локтионов — Козун; Кутузов — Кронвалл, Аверин — Коротков — Санников; Осипов — Черепанов, Ильенко — Красковский — Коршков; Каюмов — Иванов — Коваленко; Мисюль, Кудрявцев.

Шайбы: 0:1 — Кронвалл (Козун, Апальков, 28.32). 0:2 — Красковский (Ильенко, 31.36). 0:3 — Козун (Апальков, 33.26).

Броски: 14 - 33.

Штраф: 4 - 6.

Для динамовцев матч не имел турнирного значения – команда потеряла шансы на плей-офф, «Локомотив» же в случае победы мог укрепиться на третьей строчке Запада, на которую претендует также «Йокерит». Несмотря на пропасть в 40 очков, минчане могут похвастаться двумя победами над одним из лидеров Запада. Что интересно, обе они были одержаны в гостях, а вот дома «Динамо» проиграло ярославцам (2:5). Гости доверили место в воротах Даниилу Исаеву.

Начало матча осталось за хозяевами, которые несколько раз побеспокоили вратаря «Локомотива». Однако после перерыва преимущество ярославцев стало очевидным и воплотилось в три шайбы. Особенно красивым получился гол Егора Коршкова, заложившего вираж за воротами и неожиданно бросившего с острейшего угла. В третьем периоде «Локомотив» без особых проблем отстоял победный результат и первый «сухарь» в КХЛ своего 19-летнего голкипера.

Комментарий главного тренера минского "Динамо" Андрея СИДОРЕНКО:

— Много говорить сейчас не стоит… Наверное, это был самый слабый матч «Динамо» в этом году. Причины? Не буду говорить по горячим следам. Бездарно сыграли в большинстве, хотя у соперника были удаления в начале матча.

— Появление Дроздова в составе? У Когалева были проблемы, хотели посмотреть иное сочетание. Игра не пошла, поэтому перетасовали звенья.
— Судьи могли засчитать нашу шайбу? Наверное, матч мог бы сложиться по-другому.

Белорусский клуб продолжит чемпионат КХЛ выездными матчами: 13 февраля в Братиславе со "Слованом", а через два дня сыграет с рижским "Динамо" на открытом стадионе в столице Латвии.

1 (1) ЦСКА 56 38 9 0 9 169 - 69 94
2 (2) СКА 57 40 4 5 8 191 - 77 93
3 (4) Локомотив 58 33 6 4 15 152 - 106 82
4 (9) Йокерит 56 30 5 6 15 176 - 141 76
5 (11) Динамо Москва 57 25 6 5 21 141 - 129 67
6 (12) Спартак 58 21 7 8 22 152 - 146 64
7 (13) Витязь 57 22 5 7 23 124 - 147 61
8 (15) ХК Сочи 58 16 8 10 24 135 - 152 58