Гандбол. Лига чемпионов. Брест победил немецкий "Райн-Левен"

Чемпионы Беларуси продолжают сражаться за выход в плей-офф.

17 февраля 2019, 00:11
902
0

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в субботу, 16 февраля, прервал 9-матчевую серию без побед на групповом этапе Лиги чемпионов, обыграв в 12-м туре немецкий "Райн-Левен" на своей арене.

Чемпионы Беларуси продолжают сражаться за выход в плей-офф и результаты каждого из оставшихся поединков имеют для них огромное значение. Встречу с одним из фаворитов немецкой бундеслиги подопечные Маноло Каденаса начали очень здорово и в середине первого тайма вел с разницей в 6 мячей - 10:4.

Стартовый отрезок отлично провел хорватский голкипер хозяев Иван Пешич, много раз отражавший опаснейшие броски соперников. К сожалению, за 5 минут до перерыва он был удален до конца игры и гостям удалось несколько сократить разрыв в счете - 15:12.

Во второй половине игры белорусский вратарь Иван Мацкевич, сменивший хорвата, сыграл очень надежно и помог своей команде добиться очень важной победы - 27:24. Самым результативным в составе победителей стал российский легионер Александр Шкуринский, забросивший 8 мячей. В первом круге соревнований БГК уступил "Райн-Левену" на его арене со счетом 27:33.

Свой следующий матч брестские гандболисты проведут 24 февраля в гостях у венгерского "Веспрема", который 16 февраля победил в Скопье македонский "Вардар" - 29:27.

Также в субботу польский "Виве" в Кельце уступил французскому "Монпелье" со счетом 27:28.

В заключительном матче 12-го тура лидер группы А испанская "Барселона" 17 февраля примет у себя дома шведский "Кристианстад".