Биатлон. Ирина Кривко стала бронзовым призером в индивидуальной гонке на ЧЕ в Раубичах

Двумя индивидуальными гонками в Раубичах стартовал чемпионат Европы по биатлону.

20 февраля 2019, 22:12
1057
0

Сегодня двумя индивидуальными гонками в Раубичах под Минском стартовал открытый чемпионат Европы по биатлону.

В соревновании женщин дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами выиграла шведка Ханна Эберг с результатом 48 мин. 13,1 сек. (0+1+1+1). Серебро у Юлии Журавок из Украины — +32,3 сек. (0+1+0+0). Белоруска Ирина Кривко завоевала бронзовую нграду — +41,5 сек. (0+0+1+1).

Остальные представительницы сборной Беларуси выступили так: Динара Алимбекова финишировала 17-й — +3 мин. 58,7 сек. (1+2+1+1), Елена Кручинкина стала 34-й — 5 мин. 22,7 сек. (0+2+2+2), Дарья Юркевич заняла 57-е место — + 8 мин. 02,0 сек. (0+2+1+4), Ирина Кручинкина стала 69-й — + 10 мин. 16,2 сек. (4+2+2+2).

Ирина Кривко так прокомментировала свое выступление:

- Перед стартом домашнего чемпионата рассматривали с тренерами варианты пропустить индивидуальную гонку после болезни, но подготовка была направлена именно к чемпионату Европы. Пропустила североамериканские этапы Кубка мира, поэтому решили выступать. И, как видим, не прогадали. Неплохой результат. Очень рада, что попала на пьедестал почета после такой встряски для организма.

В индивидуальной гонке на 20 км у мужчин победу одержал Красимир Анев из Болгарии. В ветреную погоду он допустил лишь 1 (0+1+0+0) промах, опередив на три секунды главного фаворита соревнований — норвежца Тарьея Бё (0+0+1+2). Бронзовую медаль выиграл молодой норвежец Эндре Стромсхейм (0+1+0+1).

Лучшим из белорусов стал Роман Елётнов (1+1+1+2), занявший 15-е место. Сергей Бочарников (0+0+4+1) показал 16-й результат. Владимир Чепелин (2+5+0+0) стал 48-м, Никита Лобастов (0+2+1+2) — 49-м, Антон Смольский (4+2+1+1) — 63-м.

Расписание остальных гонок чемпионата Европы:

21 февраля
16.00 - одиночная смешанная эстафета; 19.00 - смешанная эстафета;

23 февраля
11.00 - спринт (мужчины); 14.00 - спринт (женщины);

24 февраля
11.00 - гонка преследования (мужчины); 13.00 - гонка преследования (женщины).

В открытом чемпионате Европы по биатлону принимают участие 160 мужчин и 135 женщин. Многие команды рассматривают старты в "Раубичах" как важный этап проверки сил перед чемпионатом мира (с 7 по 17 марта) в шведском Эстерсунде.