Биатлон. Чемпионат мира. Кузьмина победила в спринте, лучшая из белоруска Алимбекова — 13-я

Алимбекова не допустила ни одного промаха.

08 марта 2019, 20:50
1461
0

Динара Алимбекова стала лучшей из белорусок в спринте на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Алимбекова не допустила ни одного промаха и покидала стойку четвертой в 1,4 секунды от подиума, однако только недавно восстановившаяся после отравления белоруска не лучшим образом выглядела на последнем круге, заняв в итоге 13-е место. Это ее лучший результат в карьере.

Ирина Кручинкина (0+1) стала 22-й, Ирина Кривко (0+1) — 26-й, Елена Кручинкина (0+3) — 36-й.

Победу же одержала словачка Анастасия Кузьмина (1+0), опередившая на последнем круге норвежку Ингрид Тандреволд (0+0). Бронзу в напряженной борьбе с Ханной Оберг вырвала немка Лаура Дальмайер (0+0).