Футбол. Лига чемпионов. "Ливерпуль" и "Барселона" стали последними четвертьфиналистами

Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов пройдет в пятницу, 15 марта.

14 марта 2019, 02:35
1076
0

В среду, 13 марта, определились последние два четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов.

Ими стали испанская "Барселона" и английский "Ливерпуль".

1/8 финала. Ответные матчи.

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Ливерпуль" (Англия) – 1:3

"Бавария": Нойер, Рафинья, Хуммельс, Зюле, Алаба, Гнабри, Тиагу Алькантара, Хави Мартинес (Горецка, 72), Хамес Родригес (Ренату Санчеш, 79), Рибери (Коман, 61), Левандовски.

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, ван Дейк, Матип, Робертсон, Вайналдум, Хендерсон (Фабинью, 13), Милнер (Лаллана, 87), Салах, Роберту Фирмину (Ориги, 83), Мане.

Голы: Мане, 26 (0:1). Матип, 39 – в свои ворота (1:1). ван Дейк, 69 (1:2). Мане, 84 (1:3).

Первый матч – 0:0.

Дубль Садьо Мане прервал серию неудачных гостевых матчей "Ливерпуля" в Лиге чемпионов и вывел красных в четвертьфинал. Команда Юргена Клоппа проиграла четыре последних выездных матча. Но гол Мане после ошибки Мануэля Нойера в середине первого тайма заметно повысил шансы гостей на выход в четвертьфинал.

Жоэль Матип срезал мяч в собственные ворота после прострела Гнабри и возродил интригу, однако вторая половина осталась за гостями. Вирджил ван Дейк после розыгрыша углового забил второй гол "Ливерпуля". Затем Мане замкнул головой эффектную передачу Мохамеда Салаха и установил окончательный результат.

"Барселона" (Испания) - "Лион" (Франция) - 5:1

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Сержи Роберто (Семеду, 83), Лангле, Ракитич, Бускетс, Коутинью (У.Дембеле, 70), Артур (Видаль, 74), Месси, Суарес.

"Лион": Антони Лопеш (Горжелен, 34), Марселу, Денайер, Дюбуа, Марсал, Менди (Корне, 77), Депай (Траоре, 73), Фекир, Тузар, Ндомбеле, Мус.Дембеле.

Голы: Месси, 18 - с пенальти (1:0). Коутинью, 31 (2:0). Тузар, 58 (2:1). Месси, 78 (3:1). Пике, 81 (4:1). У.Дембеле, 86 (5:1).

Первый матч - 0:0.

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились английские "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" (Лондон), итальянский "Ювентус" (Турин), португальский "Порту" и голландский "Аякс" (Амстердам).

В третий раз в истории в четвертьфинал вышли четыре клуба из Англии. Другим странам это не удавалось никогда.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов пройдет в пятницу, 15 марта, в швейцарском Ньоне и начнется в 14.00 по минскому времени. Клубы не будут "сеяться" на основании их коэффициентов и не будут разводиться по разным парам, если представляют одну страну.

В тот же день состоится жеребьевка полуфиналов и финала.

Игры 1/4 финала должны пройти 9/10 и 16/17 апреля, 1/2 финала – 30 апреля/1 мая и 7/8 мая. Финал – 1 июня в Мадриде на стадионе "Ваньда Метрополитано".