Гандбол. Лига чемпионов. Брест проиграл немецкому "Фленсбургу" в первом матче 1/8 финала

Первый тайм против лидера немецкой бундеслиги завершился вничью.

24 марта 2019, 00:08
1254
Спорт TUT.BY
0

Гандболисты БГК имени Мешкова потерпели в Бресте поражение от германского «Фленсбурга» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — Фленсбург (Германия) — 28:30 (14:14).

23 марта. Брест. ДС «Виктория» им. А.П. Мешкова.

БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич; Кулак (5), Бочко, Юринок (2), Потеко, Ивич (4), Шумак (1), Баранов (2/2), Горак (1), Разгор, Обранович (2), Сельвесюк, Джукич (2), Джорджич (6), Шилович (2)

Фленсбург: Бурич, Бергеруд; Карлссон, Голла, Хальд (3), Гландорф (3), Сван (4), Ванне, Йеппссон, Йондал (2), Штайнхаузер, Захариассен (3), Йоханнессен (1), Готтфридссон (3), Лауге Шмидт (8), Рёд (3).

Первый тайм против лидера немецкой бундеслиги завершился вничью, хотя по его ходу чемпион Беларуси даже лидировал.

Провал во втором тайме обернулся для БГК отставанием в 8 мячей. Впрочем, в концовке брестскому клубу, в том числе благодаря удалениям в стане соперника, удалось сократить отставание до 2 голов и сохранить шансы на выход в четвертьфинал.

Ответный матч 1/8 финала пройдет 31 марта в Германии.

Победитель этой двухраундовой дуэли в борьбе за путевку в "Финал четырех" сыграет с лучшей командой пары "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - "Веспрем" (Венгрия).

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкий "Райн-Левен" 20 марта одолел у себя дома французский "Нант" - 34:32. Украинский "Мотор" в Запорожье сыграл вничью с польским "Виве" из Кельце - 33:33. Белорусские легионеры хозяев забросили 8 мячей: 5 на счету Бориса Пуховского, 3 - у Максима Бабичева. У гостей по 4 мяча забросили белорусы Артем Королек и Владислав Кулеш.

Позже хорватский "Загреб" сыграет на своей арене с северомакедонским "Вардаром" из Скопье. Еще две встречи пройдут в воскресенье, 24 марта: "Висла" (Плоцк, Польша) - "Сегед" (Венгрия), "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - "Веспрем" (Венгрия).