Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" в гостях обыграл минскую "Территорию"

В гостевом матче 21-го тура "Борисов-900" обыграл столичный клуб "Территория-Макслайн".

24 марта 2019, 19:37
1080
0

В гостевом матче 21-го тура мини-футбольного чемпионата страны "Борисов-900" обыграл столичный клуб "Территория-Макслайн".

ТЕРРИТОРИЯ-МАКСЛАЙН (Минск) – БОРИСОВ-900 – 2:6 (0:2)

24 марта. Минск. Спорткомплекс МАПИД. 130 зрителей.

Судьи: Михаил Прохоров (Минск), Анатолий Устюжанин (Гомель).

Территория-Макслайн: Францкевич; Елисеев – Чирко – Шмаенков – Жилич, Галуза – Дедович – Зеленцов – Сыроеваш, Титко, Абызов.

Борисов-900: Прокопец; Гайдук – Сергиеня – Дедовец – Евдокимов, Маргарян – Пилецкий – Данилейко – Носаль, Остертах, Грода.
Запасной: Давидович.

Голы: 0:1 – Сергиеня (18.14). 0:2 – Евдокимов (19.41, пас – Гайдук, со свободного). 0:3 – Евдокимов (21.39, пас– Дедовец). 1:3 – Жилич (26.44). 1:4 – Носаль (33.41, пас – Евдокимов, с аута). 1:5 – Дедовец (34.42, пас – Носаль). 2:5 – Шмаенков (37.42, в пустые ворота, 5х5). 2:6 – Дедовец (38.43, пас – Гайдук, в пустые ворота, 5х5).

Предупреждения: Сергиеня (25.30), Зеленцов (28.52) (оба – грубая игра).

Удары: 15 (5+22) – 43 (17+25)
В створ ворот: 11 (3+8) – 19 (8+11)
В штанги и перекладины: 1 (1+0) – 2 (1+1)
Мимо: 1 (1+0) – 11 (3+8)
Блокированные: 2 (0+2) – 13 (5+8)

Фолы: 3 (0+3) – 7 (2+5).

Голевые моменты: 10 (2+8) – 10 (3+7).

Команды довольно долго запрягали – почти весь первый тайм прошел в невысоком темпе c отсутствием голевых моментов. Ситуация изменилась лишь на 18-й минуте – Александр Данилейко со средней дистанции выстрелил в штангу. Этот эпизод словно разбудил соперников – далее зрителям скучать не пришлось. Хозяева тут же ответили опаснейшими выпадами, дважды на острие оказывался Жилич, но сначала не переиграл Ивана Прокопца, а затем с острого угла пробил в стойку. В ответной атаке борисовская команда счет открыла. Иван Дедовец поборолся на дуге с голкипером, мяч подобрал Иван Сергиеня и дослал его в пустые ворота. Перед самым перерывом вратарь столичной дружины Францкевич нарушил правило "повторного касания", и гости образцово разыграли свободный – Максим Евдокимов после паса Сергея Гайдука ударом с линии штрафной поразил нижний угол.

В начале второго тайма Максим оформил "дубль", воспользовавшись пасом головой Дедовца – 0:3. Однако хозяева не сдавались. Жилич не использовал очередной шанс, но на 27-й минуте реабилитировался, ускользнув в штрафной от опеки – 1:3. Следующий игровой отрезок прошел в обмене моментами. Минчанин Шмаенков уступил в дуэли Прокопцу, а Саркис Маргарян с пятака неточно пробил пяткой.

Напряжение несколько спало на 34-й минуте, когда Олег Носаль эффектно слету замкнул дальнюю "диагональ" Евдокимова – 1:4. Спустя минуту Олег выступил уже в роли ассистента, головой сбросив мяч Дедовцу, и тот ударом сходу снял все вопросы о победителе – 1:5. Концовка прошла в формате "5 на 5" – обе команды доигрывали матч без голкиперов, отличившись по разу. На гол Шмаенкова гости ответили результативным ударом Дедовца, которого вывел на пустые ворота "гоняла" Гайдук – 2:6.