Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" и "Дорожник" победителя не выявили. Фотоотчет

В домашнем матче 24-го тура "Борисов-900" разошелся миром с минским "Дорожником".

06 апреля 2019, 21:34
2012
0

В домашнем матче 24-го тура мини-футбольного чемпионата Беларуси "Борисов-900" разошелся миром с минским "Дорожником".

БОРИСОВ-900 – ДОРОЖНИК (Минск) – 3:3 (2:2)

6 апреля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.

Судьи: Андрей Шеп, Александр Пылик (оба – Брест).

Борисов-900: Прокопец (с 25.56 – Давидович); С.Гайдук – Сергиеня – Дедовец – Евдокимов, Маргарян – Пилецкий – Носаль – Пискун, Зуёнок, Данилейко.

Дорожник: Щербаченя; Ивашко – Слаутин – Скварчевский – Умпирович, Лушковский – А.Гайдук – Ксенчук – Дунаев.

Голы: 0:1 – Скварчевский (2.05). 1:1 – Маргарян (14.37). 2:1 – Евдокимов (15.35, пас – Сергиеня). 2:2 – Скварчевский (19.23). 2:3 – Скварчевский (25.56). 3:3 – Маргарян (36.58, 5х4).

Предупреждения: А.Гайдук (6.42), Умпирович (7.24) (оба – срыв перспективной атаки).

Удары: 61 (34+27) – 36 (21+15)
В створ ворот: 19 (11+8) – 14 (7+7)
В штанги и перекладины: 2 (2+0) – 2 (1+1)
Мимо: 26 (13+13) – 7 (4+3)
Блокированные: 14 (8+6) – 13 (9+4)

Фолы: 6 (4+2) – 7 (4+3).

Голевые моменты: 11 (7+4) – 5 (3+2).

Встреча соседей по турнирной таблице началась без разведки и уже на старте 3-й минуты счет был открыт. Один из лучших бомбардиров чемпионата Андрей Скварчевский в контратаке ускользнул на правом фланге от опекунов и со средней дистации выцелил ближний "низ" – 0:1. Борисовская команда в ответ взвинтила темп и, захватив инициативу, стала создавать моменты у ворот соперника. Но в очередной раз дружину Сергея Павловца подвела реализация. Саркис Маргарян не реализовал буллитный выход, Иван Сергиеня из убойной позиции выстрелил над перекладиной, а затем не повезло Евдокимову – мяч после его ударов сотрясал перекладину и штангу, а еще однажды Максим в ближнем бою не переиграл голкипера "Дорожника" Вячеслава Щербаченю.

И все же давление хозяев принесло им успех. На 15-й минуте Саркис Маргарян, прорвавшись слева, с дуги отправил мяч в дальний нижний угол – 1:1. Спустя минуту отличился и Евдокимов, хлестко пробив низом с 15 метров – 2:1. Однако уйти на перерыв лидируя в счете борисовской дружине не удалось. В концовке первого тайма гости активизировались. Александр Умпирович при помощи рикошета угодил в перекладину, а за 37 секунд до антракта Скварчевский, сыграв на подборе, ударом с 9 метров восстановил равновесие – 2:2.

В начале второй половины встречи наша команда могла вновь выйти вперед, но, поднятый из резерва Александр Данилейко дважды в голевых ситуациях не переиграл вратаря. А вот Скварчевский в очередной раз подтвердил свои снайперские качества. На 26-й минуте, оставшись наедине с Иваном Прокопцом, минский бомбардир оформил хет-трик – 2:3. Поведя в счете, опытнейшие игроки "Дорожника", продолжали действовать "вторым номером" и, грамотно сбивая темп, играли по счету. В середине второго тайма экс-борисовчанин Сергей Ксенчук в контратаке едва не увеличил разрыв – хозяев выручила штанга.

Борисовской команде никак не удавалось в позиционном наступлении взломать хорошо отлаженную и вязкую оборону гостей. На 35-й минуте Маргарян сумел-таки слева вырваться на рандеву с голкипером, но перебрасывая оппонента, Саркис перебросил и ворота. На 37-й минуте главком хозяев Сергей Павловец дал команду играть с "гонялой" и уже спустя 17 секунд эта мера принесла успех.
После дальнего выстрела Евдокимова и рикошета от ноги защитника мяч отскочил на пятак, где его переправил в сетку "гоняла" Маргарян – 3:3. В оставшееся время команды не рисковали и ничейный счет сохранился до финальной сирены.