Футбол. Высшая лига. БАТЭ одолел "Минск" и другие матчи. Фото

Сегодня в домашнем матче 5-го тура борисовский БАТЭ встречался с "Минском".

26 апреля 2019, 19:19
2182
0

Сегодня в домашнем матче 5-го тура футбольного чемпионата страны борисовский БАТЭ встречался с "Минском".

БАТЭ (Борисов) — Минск — 1:0

26 апреля. Борисов. “Борисов-Арена”. 5064 зрителя.

Судья: В.Севостьяник (Гродно).

БАТЭ: Щербицкий, Филипович, Яблонский, Березкин (Глеб, 73), Драгун (Бага, 67), Сарока, Риос, Филипенко, Стасевич, Волков, Милич (Скавыш, 59).
Запасные: Чичкан, Дубаич, Виллюмссон, Ходжаниязов.

Минск: Веремко, Арт.Васильев (Новик, 73), Прищепа, Шевченко (Жердев. 86), Бахар, Ал-р Васильев, Климович, Николич, Алексиевич, Видич, Ковель (Насибулин, 61).

Гол: 1:0 — Березкин (4).

Борисовская команда сразу стала диктовать свои условия и быстро добилась успеха. На 4-й мнуте после борьбы в штрафной гостей мяч отскочил к Березкину, который убрал на замахе соперника и с 15 метров пробил впритирку со штангой - 1:0. БАТЭ продолжал владеть инициативой, имея еще несколько перспективных проникающих атак, но ошибки при последнем пасе сводили на нет все усилия.

В концовке первого тайма борисовская команда стала-таки завершать свои наступательные акции опаснейшими ударами. На 37-й минуте вновь едва не отличился Березкин, но, замыкая головой Стасевича, был чуть неточен. Вскоре розыгрыш углового венчал удар из пределов вратарской Волкова - опять мимо. Затем Стасевич почти от угла вратарской подсекал мяч над голкипером - штанга! Перед самым антрактом Драгун угрожал с линии штрафной - мяч после рикошета пролетел рядом со стойкой.

Во втором тайме борисовская команда продолжала доминировать. На 50-й минуте был упущен очередной голевой момент. Березкин отдал на забегавшего в штрафную Стасевича, тот прострелил в район вратарской на Милича, однако серб в цель не попал. Затем Драгун вывел Сароку на перспективную позицию, однако вратарь гостей Веремко вовремя сократил дистанцию и парировал. На 61-й минуте мяч после навеса Березкина прокатился по перекладине, а затем Филипенко пробил головой с 8 метров после навеса Скавыша - чуть выше.

В концовке гости, пытаясь спасти матч, несколько активизировались. На 87-й минуте последовала проникающая передача к углу вратарской БАТЭ - и Щербицкий в последний момент опередил Насибулина. И все же последнее слово осталось за хозяевами. Бага сделал хороший заброс другу Скавышу, который подработал и пробил с 12 метров, но мяч в очередной раз пролетел рядом с целью.