Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" в гостях сыграл вничью с лидером чемпионата

В гостевом поединке 28-го тура "Борисов-900" сыграл вничью с гомельским ВРЗ.

27 апреля 2019, 21:14
1155
0

В гостевом поединке 28-го тура мини-футбольного чемпионата страны "Борисов-900" сыграл вничью с лидером первенства гомельским ВРЗ.

ВРЗ (Гомель) – БОРИСОВ-900 – 4:4 (2:2)

27 апреля. Гомель. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». 230 зрителей.

Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка, Минский р-н), Павел Акулич (Жодино).

ВРЗ: Дегтяренко; Золотухин – Рогачев – Селюк – Клочко, Матвеенко – Чернейко – Рябцев – Шамли, Пинчук, Лемешко.
Запасные: Алешкевич, Березовский.

Борисов-900: Давидович (со 2-го тайма – Прокопец); Гайдук – Сергиеня – Дедовец – Евдокимов, Маргарян – Пилецкий – Зуёнок – Пискун, Носаль, Данилейко.

Голы: 0:1 – Евдокимов (0.13). 1:1 – Клочко (5.27). 2:1 – Пинчук (10.05). 2:2 – Носаль (17.04, пас – Пилецкий, с аута). 3:2 – Шамли (21.21). 4:2 – Рябцев (32.36, в пустые ворота). 4:3 – Евдокимов (34.43, 5х4). 4:4 – Носаль (35.06).

Предупреждения: Пинчук (20.25, срыв перспективной атаки), Маргарян (30.15, задержка руками), Золотухин (31.34, срыв перспективной атаки), Зуёнок (35.06, неспортивное поведение), Сергиеня (39.40, грубая игра).

Голевые моменты: 7 (5+2) – 6 (3+3).

В поединке с лидером чемпионата нашей команде удался сверхбыстрый гол. В первой атаке Иван Сергиеня, оставшись наедине с голкипером, не переиграл оппонента, но мяч подхватил Максим Евдокимов и на 13-й секунде поразил цель. Гости не снижали активности, на 5-й минуте Сергиеня вновь выбежал на рандеву с вратарем, который и в этой дуэли вышел победителем. ВРЗ вскоре ответил двумя опаснейшими ударами слету Евгения Клочко - первый отразил Сергей Давидович, а второй после "черпака" с углового стал результативным - 1:1. В середине тайма игроки борисовской команды прозевали заброс на ход Алексею Пинчуку, и тот, сблизившись с Давидовичем, вывел гомельский клуб вперед - 2:1. Клочко мог увеличить разрыв, но его удар с дуги парировал Давидович. А на 18-й минуте равновесие было восстановлено - Олег Носаль на пятаке замкнул прострел с аута Сергея Пилецкого. Незадолго до перерыва соперники обменялись буллитными выходами Ивана Дедовца и Евгения Рогачёва - в этих ситуациях на высоте были вратари.

Второй тайм также прошел под знаком упорного противостояния. В его начале южане вышли вперед. Пинчук, справа убежав в контратаке, прострелил на дальнюю штангу, где преуспел на замыкании Шамли - 3:2. Дедовец ответил выстрелом в "девятку" - хозяев выручил голкипер Юрий Дегтяренко. С середины второй половины встречи борисовская команда заиграла с "гонялой". На 32-й минуте потеря в средней зоне обернулась ударом в пустые ворота Дмитрия Рябцева - 4:2. Но спустя две минуты Максим Евдокимов пробил с 12 метров, а "гоняла" Саркис Маргарян на пятаке закрыл видимость голкиперу, который не среагировал на этот удар - 4:3. Прошло всего 23 секунды и счет стал равным. Владимир Пискун, прорвавшись слева, отпасовал на противоположную сторону штрафной Сергиене, удар Ивана вратарь парировал, но мяч отскочил на дальнюю штангу, где его грудью дослал в сетку Носаль - 4:4. Эти цифры на табло не изменились до финальной сирены.

СТОЛИЦА (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 4:1

Из-за нечетного числа участников 28-й тур пропустил "Гранит".

15 Территория (Минск) 27 1 0 26 65 - 165 3

29-й тур. 5 мая. Борисов-900 - Щучин. Начало в 14.00.

Досрочно, за два тура до окончания регулярного чемпионата, определены все восемь участников плей-офф, которые с 15 мая по системе с выбыванием продолжат борьбу за звание чемпиона - ВРЗ, "Витэн", "Столица", БЧ, "Лидсельмаш", "Дорожник", "Борисов-900" и "Охрана-Динамо".