Футбол. Лига чемпионов. "Ливерпуль" разгромил "Барселону" и вышел в финал

"Ливерпуль" выдал один из величайших камбэков за всю историю Лиги чемпионов.

08 мая 2019, 02:01
1202
0

Английский "Ливерпуль", разгромив в ответном полуфинальном матче испанскую "Барселону", стал первым финалистом футбольной Лиги чемпионов.

1/2 финала. Ответный матч.

"Ливерпуль" (Англия) - "Барселона" (Испания) - 4:0

7 мая. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон (Вайналдум, 46), Фабинью, Хендерсон, Милнер, Шачири (Старридж, 90), Мане, Ориги (Гомес, 85).

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто, Лангле, Пике, Жорди Альба, Видаль (Артур, 75), Бускетс, Ракитич (Ф.Малком, 80), Месси, Суарес, Коутинью (Семеду, 60).

Голы: Ориги, 7 (1:0). Вайналдум, 54 (2:0). Вайналдум, 56 (3:0). Ориги, 79 (4:0).

Первый матч - 0:3.

"Ливерпуль" выдал один из величайших камбэков за всю историю Лиги чемпионов, отыграв у "Барселоны" фору в три мяча после первого матча. Невероятный триумф со счетом 4:0 на "Энфилде" выводит команду Юргена Клоппа в финале.

Хозяева сразу завладели инициативой, и Дивок Ориги забил быстрый гол, пробив мимо Марк-Андре тер Стегена, который парировал удар Джордана Хендерсона. "Барселона" в свою очередь создала несколько опасных моментом до перерыва, но Алиссон не позволил отличиться Лионелю Месси и Коутиньо.

Джорджинио Вейналдум заменил Эндрю Робертсона в перерыве и в итоге стал одним из главных героев матча. В течение двух минут он дважды поразил ворота тер Стегена. Сначала голландец мощно пробил низом со средней дистанции, а затем отлично сыграл головой. Но окончательно "Энфилд" отправил в экстаз Ориги, четко завершивший оригинальный розыгрыш углового Трента Александр-Арнолда.

"Ливерпуль" во второй раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов. В прошлом сезоне он в финале проиграл мадридскому «Реалу» (1:3).

Каталонцы во втором сезоне подряд вылетели в плей-офф, выиграв первый матч с разницей в три мяча. В прошлом году «Барселона» победила в 1/4 финала «Рому» (4:1), однако в Италии проиграла 0:3 и вылетела.

Соперник команды "Ливернуля" по решающей игре определится в полуфинальном противостоянии "Аякс" - "Тоттенхэм". Первая встреча в Лондоне завершилась победой амстердамцев 1:0. Ответный матч пройдет в Голландии 8 мая