Футбол. Высшая лига. Жодинское "Торпедо" одолело "Слуцк" и другие матчи

В домашнем матче 7-го тура жодинское "Торпедо" минимально обыграло "Слуцк".

11 мая 2019, 22:55
1291
0

В домашнем матче 7-го тура футбольного чемпионата страны жодинское "Торпедо" минимально обыграло "Слуцк".

Торпедо-БелАЗ (Жодино) - Слуцк - 1:0

Жодино. 11 мая. Стадион "Торпедо". 980 зрителей.

Судья: Д.Дмитриев (Фаниполь).

Торпедо-БелАЗ: Бушма, Щербо, Гайдучик, Аффи, Левицкий, Букорац, Хачатурян, Климович, Премудров (Соловей, 66), Мышенко (Николаевич, 76), Горбачик (Юсов, 73).
Запасные: Горбунов, Ольссон, Котляров, По.

Слуцк: Брановец, Назаренко, Абубакар, Курилов, Анюкевич, Ада (Акьям, 88), Тимошенко, Семенов, Тетеренко, Дудик (Ойеделе, 87), Хотов (Кибук, 74).

Гол: 1:0 — Николаевич (84). Юсов прострелил от правой бровки, а Назаренко, неудачно играя на вынос, попал во вратарской в Николаевича, от которого мяч с 5-6 метров и залетел в ворота.

Предупреждение: Хотов (57).

Послематчевый комментарий главного тренера жодинского "Торпедо" Вадима СКРИПЧЕНКО:

- Трудная победа. Но, наверное, заслуженная — по тому, как складывался матч с первой до последней минуты. Предполагали, что будем много времени проводить в позиционных атаках. Владели мячом и территорией. Может, где-то не хватало последней обостряющей передачи под завершающий удар. Конечно, над этим надо работать. Но это самое сложное в современном футболе — вскрывать эшелонированную оборону соперника.

"Слуцк", безусловно, имел предпосылки к выходам в быстрые встречные атаки во втором тайме, когда мы стали идти вперед еще большими силами. И моменты гостей тоже несли опасность. Но мы шли ва-банк — в перерыве ментально настраивали ребят на то, что нам нужно дожать соперника. Наверное, это были ключевые слова команде, в которых я постарался донести: решающий эпизод, где мы склоним чашу весов в свою пользу, еще будет.

Остальные матчи 7-го тура:

10 мая

Славия (Мозырь) - Минск - 4:3

Голы: 1:0 - Слюсар (4, с пенальти). 2:0 - Мельников (21). 3:0 - Чухлей (61). 3:1 - Ар.Васильев (87). 3:2 - Зубейко (87). 3:3 - Ал.Васильев (90+1). 4:3 - Ковалевский (90+4).

11 мая

Ислочь (Минский р-н) - Энергетик-БГУ (Минск) - 2:1

Голы: 1:0 - Комаровский (32). 2:0 - Янсане (34). 2:1 - Шкурин (40).

Дняпро (Могилев) - Нёман (Гродно) - 0:3

Голы: 0:1 - Яблонский (35). 0:2 - Евдокимов (46). 0:3 - Яблонский (70).

Динамо (Брест) - Городея - 4:0

Голы: 1:0 - Нойок (33). 2:0 - Нехайчик (45). 3:0 - Нехайчик (77). 4:0 - Лаптев (90+4).

12 мая

Динамо (Минск) - Гомель. Начало в 15.30.

Витебск - Шахтер (Солигорск). Начало в 17.30.

БАТЭ (Борисов) - Торпедо (Минск). Начало в 19.30.

16 Торпедо (Минск) 6 1 1 4 2 - 6 4

Примечание: И - игры, В - выигрыши, Н - ничьи, П - поражения, М - мячи (забито - пропущено), О - очки.