Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" во втором матче 1/4 финала крупно проиграл "Витэну"

Во втором матче четвертьфинальной серии "Борисов-900" потерпел крупное поражение от "Витэна".

19 мая 2019, 18:45
1053
0

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата страны "Борисов-900" дома потерпел крупное поражение от оршанского "Витэна".

БОРИСОВ-900 – ВИТЭН (Орша) – 1:7 (1:1)

19 мая. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 400 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало (Минск), Константин Пшонный (Витебск).

Борисов-900: Прокопец (с 20.01 – Давидович); Гайдук – Данилейко – Дедовец – Грода, Маргарян – Пилецкий – Зуёнок – Носаль, Пискун, Евдокимов.

Витэн: Лысенко; Д.Клочко – Петров – Гусаков – Иванов, Можейко – Дядичкин – Силивончик – Черниенко, Белый, Козел.

Голы: 1:0 – Данилейко (1.07, пас – Гайдук). 1:1 – Можейко (18.10). 1:2 – Клочко (22.03). 1:3 – Гусаков (25.38). 1:4 – Гусаков (36.33). 1:5 – Гусаков (37.01). 1:6 – Козел (38.39). 1:7 – Дядичкин (39.13).

Предупреждения: Можейко (5.59, срыв перспективной атаки), Пилецкий (36.31, грубая игра).

Голевые моменты: 5 (1+4) – 11 (3+8).

В собравшем аншлаг матче счет был открыт уже на 67-й секунде. Быстрый гол борисовской команды стал плодом контратаки: Грода отпасовал на правый край Гайдуку, тот прострелил на дальнюю штангу, где преуспел на замыкании Данилейко – 1:0. Оршанцы в ответ организовали довольно серьезное давление на оборонительные построения хозяев – дважды на голевых позициях оказывался Клочко, но в цель не попал. Ближе к середине тайма нашей дружине удалось отодвинуть игру от своих ворот. "Витэн" продолжал больше владеть мячом, но его атаки гасли еще на дальних подступах к борисовской штрафной. И все же гостям удалось к перерыву выровнять положение. На 19-й минуте, разыгрывая угловой, они двумя передачами довели мяч до Можейко, который с 7 метров поразил открытый створ ворот – 1:1.

После антракта и без того сложная кадровая ситуация в рядах хозяев еще более усугубилась. К травмированным в предыдущих матчах Сергиене и Евдокимову (невосстановившийся от травмы Максим попытался было помочь партнерам выходом в двух сменах, но этим дело и ограничилось) добавился получивший повреждение еще один игрок первого звена Сергей Гайдук. Для гостей же вторая половина встречи началась, как нельзя лучше. На 22-й минуте Гусаков забросом откликнулся на рывок по левому флангу Клочко, тот остался наедине с Давидовичем и техничной подрезкой заставил капитулировать голкипера – 1:2.

Вскоре мог восстановить равновесие Пискун, но его мощный выстрел со средней дистанции вратарь гостей Лысенко успел перевести в крестовину. А оршанцы на 26-й минуте вновь праздновали успех. После паса с углового Гусаков результативно пробил низом с 12 метров – 1:3. На экваторе второго тайма отличный шанс сократить разрыв до минимума был у Носаля, однако в ближнем бою Олег не переиграл вратаря.

На 32-й минуте хозяева заиграли с "гонялой", но пятиминутный отрезок в таком формате никаких дивидендов им не принес. А когда Давидович вернулся в ворота, гости отличились в четвертый раз. Гусаков реализовал очередной "стандарт", нанеся результативный удар cо средней дистанции после передачи со штрафного – 1:4. Этот гол, пожалуй, снял все вопросы о победителе, а расстроенные борисовчане в концовке пропустили еще трижды, позволив сопернику довести счет до крупного – 1:7.

Ход серии: Борисов-900 – Витэн – 1-1.

1/4 финала (до двух побед). Третий матч. 22 мая. Витэн – Борисов-900. Начало в 18.00.

Остальные вторые матчи четвертьфинальных серий (до двух побед):

19 мая

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 2:2 (1:1, 1:1, 0:0 – овертайм), пенальти 7:6.

Ход серии: Охрана-Динамо – ВРЗ – 1-1.

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – БЧ (Гомель) – 5:7 (4:6)

Итог серии: Лидсельмаш – БЧ – 0-2.

ДОРОЖНИК (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 1:2 (1:1)

Итог серии: Дорожник – Столица – 0:2.