Волейбол. Мужская сборная Беларуси обыграла Голландию и вышла в финал золотой Евролиги

Ранее лучшим достижением белорусских волейболистов в Евролиге было пятое место.

21 июня 2019, 21:19
755
0

Мужская сборная Беларуси по волейболу обыграла голландцев со счетом 3:1 (25:22, 29:31, 25:19, 25:21) и вышла в финал золотой Евролиги.

В полуфинальном матче, который состоялся в Таллинне, подопечные Виктора Бекши тактически грамотно построили матч против более именитого соперника. Белорусы уверенно действовали на блоке и в защите на задней линии. В нападении одну из лучших игр в карьере за сборную провели Андрей Радюк и Родион Мискевич. В концовке четвертой партии Вячеслав Шмат и Сергей Бусел сыграли в нападении первым темпом и принесли команде победу. Наиболее результативными игроками мачта у белорусов стали Родион Мискевич (18 очков) и Андрей Радюк (16 очков).

Вторым финалистом золотой Евролиги стала сборная Турции, одолевшая со счетом 3:1 волейболистов Эстонии.

Женская сборная Беларуси в полуфинале золотой Евролиги уступила Чехии 1:3, в матче за бронзовые награды сыграют в хорватском Вараждине с Испанией.