Футбол. Лига чемпионов. БАТЭ обыграл "Пяст" и вышел во 2-й квалификационный раунд

Cегодня БАТЭ в ответном матче 1-го квалификационного раунда ЛЧ встречался в гостях с польским клубом "Пяст".

17 июля 2019, 20:36
1512
0

Cегодня борисовский БАТЭ в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов встречался в гостях с польским клубом "Пяст".

Пяст (Гливице, Польша) - БАТЭ (Борисов) - 1:2

17 июля. Гливице. Городской стадион. 10 000 зритедей.

Судья: Антти Мунука (Финляндия).

Пяст: Плах — Петровски, Червиньски, Корун, Киркесков — Кончковски (Бадиа, 83), Дзичек, Хейтели, Валенсия, Феликс (Акино, 90) — Пажишек.

БАТЭ: Чичкан — Риос, Волков, Симович, Филипович — Бага, Яблонский, Берёзкин (Мукам, 75), Стасевич — Скавыш, Туоминен (Милич, 57).
Запасные: Свирский, Йонассен, Бессмертный, Мухамедов.

Голы: 1:0 - Червиньски (21). 1:1 - Мукам (82, с пенальти). 1:2 - Волков (87).

Предупреждения: Яблонский (32), Плах (81).

Первый матч, состоявшийся 10 июля на поле "Борисов-Арены", завершился вничью - 1:1.

Матч в Гливице для БАТЭ начался неудачно. Борисовчане пропустили уже на 21-й минуте. «Пяст» разыгрывал штрафной. Первая волна опасности не принесла, зато вторая привела к голу. Валенсия на подходе к штрафной убрал Филиповича, навесил – центральный защитник Червиньски замкнул подачу головой – 1:0.

Второй тайм также проходил при преимуществе «Пяста». Они владели мячом 70% времени, но игра БАТЭ резко преобразилась после выхода Милича и особенно Мукама. На 81-й минуте вратарь «Пяста» cвалил в штрафной прорвавшегося  Милича. Судья назначил пенальти, который реализовал Мукам.

А через несколько минут после фола на Мукаме Стасевич со "стандарта" навесил в штрафную, и его подачу замкнул головой Волков — 1:2.

БАТЭ вышел во 2-й раунд квалификации Лиги чемпионов, где встретится с норвежским "Русенборгом", который дважды обыграл "Линфилд" из Северной Ирландии - 2:0 (в гостях) и 4:0 (дома). Поединки пройдут 24 июля в Борисове (начало в 20.00) и 31 июля в Тронхейме.

Послематчевый комментарий главного тренера БАТЭ Алексея БАГИ:
- Самое важное в таких матчах — результат. Он достигнут, и я этим доволен.
Мы специально держали на замену Милича и того же Мукама. Нам нужны были такие люди именно в запасе. Они вышли и сделали игру. Виллюмссон? Он получил травму на разминке, и мы успели воспользоваться правом замены. Хочется отметить атмосферу. Обычно на выездных матчах она всегда хорошая. Но это было нечто.

- Первые минут 70 БАТЭ не совсем удались.
- Не сказал бы, что все это время с нашей стороны была плохая игра. Мы пропустили, но наша задача не изменилась — требовалось забивать. Единственное, делали много брака в простых ситуациях, вследствие чего оставались без мяча. Это накладывало отпечаток на нашу игру. А так, в принципе, обычный добротный еврокубковый матч.

- Следующий лигочемпионский соперник БАТЭ — "Русенборг". Что можете сказать по этому поводу?
- Прямо сейчас только то, что следующий соперник БАТЭ — "Русенборг". Все.

- Удивил ли вас чем-то "Пяст" в ответном матче?
- Соперник очень серьезный и мастеровитый. Но это футбол. Хозяева забили один мяч, мы два — и пробились в следующий раунд.