Хоккей. Минское "Динамо" заняло последнее место на турнире в Нижнем Новгороде

Хоккеисты "Динамо-Минск" проиграли ташкентскому "Хумо" со счетом 1:5.

11 августа 2019, 16:32
860
0

Хоккеисты "Динамо-Минск" проиграли ташкентскому "Хумо" со счетом 1:5 в поединке за 3-е место на Кубке губернатора Нижегородской области.

Динамо (Минск) — Хумо (Ташкент, Узбекистан) — 1:5 (0:2, 0:3, 1:0)

Шайбы: 0:1 — Пепеляев (0.44). 0:2 — Яценко (Григоренко, Здунов, 10.54). 0:3 — Григоренко (Мережко, 23.52 — бол.). 0:4 — Здунов (Яценко, Григоренко, 27.06 — бол.). 0:5 — Григоренко (Яценко, Здунов, 35.02). 1:5 — Павлович (Мартынов, 43.52).

На групповой стадии турнира "зубры" были сильнее соперников из столицы Узбекистана - 6:3. В прошедшем матче минчане выставили экспериментальный состав. Не оказалось в заявке на игру Франсиса Паре, Андрея Костицына, братьев Малявко и Вячеслава Грецкого.

Хоккеистам "Хумо" удалось на старте захватить инициативу. В первом периоде голами отличись Алексей Пепеляев и Иван Яценко, во вторые двадцать минут голевой дубль Евгения Григоренко и точный бросок Павла Здунова позволил клубу из Ташкента нарастить свое преимущество до пяти шайб - 5:0. В заключительном периоде усилиями Александра Павловича динамовцам удалось отыграть одну шайбу. Вскоре Иван Дроздов получил шанс на буллит, но не смог реализовать штрафной бросок.

В финальном матче турнира в борьбе за Кубок губернатора в Нижнем Новгороде сыграют местное "Торпедо" уступило московскому "Динамо" - 1:2.

После возвращения из России минское "Динамо" в ходе подготовки к сезону 17 и 18 августа сыграет в решающей стадии Кубка Беларуси в Орше.