Белорусские волейболистки проиграли испанкам на чемпионате Европы

Волейболистки сборной Беларуси потерпели второе поражение на предварительном этапе ЧЕ.

25 августа 2019, 22:54
549
0

Волейболистки сборной Беларуси потерпели второе поражение на предварительном этапе чемпионата Европы.

В поединке второго тура группы D в словацкой Братиславе подопечные Петра Хилько уступили команде Испании со счетом 1:3 (22:25, 22:25, 25:15, 17:25).

Проиграв два стартовых сета, белоруски уверенно выиграли третью партию, но в четвертой испанки вновь оказались сильнее.

Положение в группе: Россия – 2 победы – 0 поражений (6 очков), Словакия – 2-0 (6), Германия – 2-0 (6), Испания – 1-2 (3), Беларусь – 0-2 (0), Швейцария – 0-3 (0).

В понедельник, 26 августа, белоруски будут соперничать со словачками, в активе которых две виктории с одинаковым счетом 3:0 - над Испанией и Швейцарией. Затем, 28 августа сборная Беларуси сыграет с Германией, а 29 августа проведет последний матч первого этапа с командой Швейцарии.

В 1/8 финала континентального первенства попадут по четыре лучшие команды из четырех предварительных групп.