Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" на последней минуте вырвало победу в матче с "Металлургом"

В домашнем матче минское "Динамо" одолело магнитогорский "Металлург".

15 сентября 2019, 20:24
711
0

В домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" одолело магнитогорский "Металлург".

Динамо (Минск) - Металлург (Магнитогорск) – 3:2 (0:0,2:2, 1:0).

15 сентября. Минск. "Минск-Арена". 13 107 зрителей.

Динамо: Энрот; Дерябин – Граньяни, А. Костицын – Паре – Принс; Знахаренко – Эллиотт, Мартынов – Шор – Пулккинен; Евенко – Готовец, Павлович – Демков – А. Степанов; Павленко – Ковыршин – Когалев; Дюков, Китаров.

Металлург: Кошечкин; Бирюков – Антипин, Козун – Расмуссен – О'Делл; Верещагин – Яковлев, Паршин – Локтионов – Мозякин; Береглазов – Дронов, Кулемин – Неколенко – Любимов; Авраменко – Галузин – Коробкин; Дорофеев.

Шайбы: 0:1 — Козун (Антипин, Мозякин, 25.18 — бол.). 1:1 — Китаров (Когалев, Ковыршин, 26.27). 2:1 — Принс (Готовец, 27.11). 2:2 — Козун (О'Делл, 33.04). 3:2 — А.Костицын (Паре, 59.27).

Броски: 33:25.

Штраф: 14:6

В первом периоде, который завершился безголевой ничьей игра минчан смотрелась. "Зубры" нагнетали ситуацию, стараясь использовать броски с синей линии и добивания. Полезно действовал Андрей Костицын, закрывавший отбор Василию Кошечкину. Увы, шанс открыть счет нападающие "Динамо" упустили как минимум трижды.

Артем Демков после стремительной атки вышел один на один с голкипером, но не смог переиграть стража ворот гостей. Затем из выгоднейшей позиции не попал в ворота Александр Китаров. Еще один момент упустил Игорь Мартынов, попавший в штангу.

У гостей впрочем, опасных моментов также хватало. Сначала гости не использовали выход один на один Андрея Локтионова. Еще раз Юнас Энрот выручил хозяев "Минск-Арены" при игре в меньшинстве, парировав бросок Сергея Мозякина.

В во втором периоде команды обменялись результативными атаками. Время матча еще не приблизилось к экватору, когда Брэндон Козан использовал большинство после удаления Андрея Костицына (2 мин+10 мин дисциплинаргого штрафа) и отсутствия на площадке Теему Пулккинена, отбывавшего малое наказание за воспитанника новополоцкого хоккея. Достойный ответ "сталеварам" дали Александр Китаров и Шейн Принс, выведшие "Динамо" вперед. Однако подопечные Петра Воробьева использовали ошибку хозяев, отыгравшись благодаря еще одному голу Козана.

В третьем периоде команды продолжили играть в зрелищный хоккей. Минчане то и дело запирали соперников в зоне, но извлечь какие-тто дивиденды из этого не торопились. Гости опасно огрызались, стараясь использовать ошибки хозяев. В одном из таких моментов Денис Паршин выходя один на один едва не переиграл Энрота, который в третьем периоде выручая "Динамо" трудился не покладая рук. Исход матча стал ясен менее чем за минуту до конца основного времени встречи. Андрей Костицын неотразимо пробил по воротам Кошечкина.

После встречи с "Металлургом" белорусский клуб проведет на льду "Минск-Арены" еще два поединка: 18 сентября - с хабаровским "Амуром" и 21 сентября - с финским "Йокеритом" из Хельсинки.

Свой 12-й сезон в Континентальной хоккейной лиге "зубры" начали с трех поражений подряд, уступив дома нижнекамскому "Нефтехимику" (2:4), а в гостях московскому "Динамо" (2:3) и "Сочи" (4:5). Первую победу "зубры" отпраздновали, обыграв в Москве хоккеистов "Спартака" со счетом 5:4, но неудачно начали новую домашнюю серию, уступив "Сибири" (2:3).

1 (2) Витязь 6 3 2 0 1 18 - 10 10
2 (5) СКА 6 3 1 0 2 16 - 16 8
3 (3) ЦСКА 6 3 1 1 1 15 - 9 9
4 (7) Торпедо 7 2 2 0 3 19 - 19 8
5 (11) ХК Сочи 6 3 0 1 2 15 - 17 7
6 (12) Спартак 7 2 0 3 2 19 - 17 7
7 (17) Динамо Москва 6 2 1 0 3 14 - 18 6
8 (18) Йокерит 6 2 0 1 3 21 - 20 5