Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" выиграло дома у челябинского "Трактора"

Это вторая виктория "зубров" в текущей домашней серии.

03 октября 2019, 23:03
649
0

Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу во втором матче домашней серии чемпионата КХЛ над челябинским "Трактором".

Динамо (Минск) — Трактор (Челлябинск) — 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)

3 октября. "Минск-Арена". 11 659 дрителей.

Динамо: Энрот (Осипков); Еременко — Граньяни, Пулккинен — Шор — Принс; Евенко — Готовец, Паре — Костицын — Казьянин; Дерябин — Устиненко, Мартынов — Демков — Степанов; Знахаренко — Стефанович, Китаров — Ковыршин — Феоктистов.

Трактор: Федотов (Сухачев — 5.06); Сергиенко — Виртанен, Томас — Малыхин — Кейлоф; Карпухин — Меньшиков, Кручинин — Попов — Гика; Калинин — Бородкин, Глинкин — Шолохов — Трунев; Ясинский — Мансуров, Шаров — Карлин — Косов.

Шайбы: 1:0 — Казьянин (4.40). 2:0 — Степанов (Еременко, 5.06). 2:1 — Виртанен (Карлин, 27.51). 3:1 — Граньяни (28.33). 4:1 — Паре (Демков, Принс, 37.37 — бол.). 4:2 — Мансуров (Сергиенко, Косов, 45.13). 4:3 — Глинкин (Трунев, Шолохов, 52.27). 5:3 — Принс (59.38 — в пустые ворота).

Броски в створ: 29 — 31.

Штраф: 14 — 10.

Противостояние началось динамично: хозяева ледовой площадки активно поджимали соперников. Уже на пятой минуте матча защитник "Трактора" Дмитрий Калинин в своей зоне промазал по шайбе, которую подхватил молодой нападающий "зубров" Илья Казьянин и забросил в ворота оппонентов - 0:1. Буквально минута понадобилась его партнеру по команде форварду Андрею Степанову, чтобы закрепить успех - 2:0.

Во второй двадцатиминутке отличился защитник гостей Ессе Виртанен, который успешно взял ворота минского "Динамо". Меньше минуты понадобилось "зубрам", чтобы прибавить в счете, очередную шайбу забил защитник Марк-Андре Граньяни - 3:1. Увеличил отрыв его партнер по команде нападающий Франсис Паре - 4:1.

Третий период сложился не лучшим образом для минчан, шайбы забили нападающие "Трактора" Демид Мансуров и Антон Глинкин. Нападающий минского "Динамо" Шейн Принс на последних секундах поставил точку в матче - 5:

Это вторая виктория "зубров" в текущей домашней серии. В первом поединке на "Минск-Арене" против "Сочи" хоккеисты минского "Динамо" в овертайме одержали победу - 2:1.

Следующий поединок "зубры" проведут дома 6 октября против казанского "Ак Барса".

1 (1) Витязь 12 7 4 0 1 35 - 18 22
2 (4) СКА 14 8 1 1 4 35 - 27 19
3 (2) ЦСКА 13 8 2 1 2 45 - 19 21
4 (8) Торпедо 15 5 3 0 7 40 - 40 16
5 (11) Динамо Минск 13 4 2 3 4 40 - 37 15
6 (12) Динамо Москва 13 5 1 3 4 29 - 34 15
7 (13) Йокерит 12 5 1 1 5 34 - 35 13
8 (14) Северсталь 13 4 2 1 6 34 - 37 13