Сегодня минское "Динамо" проиграло лидеру Восточной конференции казанскому "Ак Барсу".

06 октября 2019, 20:38
804
0

Сегодня минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграло лидеру Восточной конференции казанскму "Ак Барсу".

Динамо (Минск) — Ак Барс (Казань) — 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

6 октября. Минск. "Минск-Арена". 15 086 зрителей.

Динамо: Осипков (Толопило); Еременко — Граньяни — Пулккинен — Шор — Принс; Евенко — Готовец — Паре — Стефанович — А.Костицын; Дерябин — Эллиотт — Мартынов — Демков — Степанов; Знахаренко — Когалев — Китаров — Ковыршин — Казьянин.

Ак Барс: Рейдеборн (Билялов); Викстранд — Яруллин — Петров — Кормье — Азеведо; Журавлев — Юдин — Галиев — Зарипов — А.Галимов; Педан — Хенкель — Фисенко — Глухов — Лукоянов; Фазылзянов — Воронков — Фрэттин — Ткачев — Э.Галимов.

Шайбы: 0:1 — Зарипов (Юдин, 21.10). 0:2 — Э.Галимов (Журавлев, Педан, 25.51). 1:2 — Паре (А.Костицын, Дерябин, 37.18). 1:3 — А.Галимов (Галиев, Викстранд, 48.37). 1:4 — Галиев (Зарипов, Яруллин, 51.41). 2:4 — Пулккинен (Шор, Мартынов, 58.43).

За час до матча стало известно, что сегодня место в воротах «Динамо» займет Александр Осипков, а Юнаса Энрота нет даже в запасе. Шведский голкипер пропускал матч из-за недомогания.

Впрочем, минчане хорошо провели первый период, а Осипков сделал несколько впечатляющих сэйвов.

Увы, второй период стартовал с ошибки Александра, который не смог отразить шайбу после броска Зарипова с центра площадки. А вскоре Галимов удвоил преимущество гостей, забросив с пятака.

Франсис Паре отыграл одну шайбу в конце второй двадцатиминутки, но в третьем периоде игроки «Ак Барса» еще дважды огорчили Осипкова. Окончательный счет матча на предпоследней минуте установил Пулккинен — 2:4.

Cледующий матч белорусский клуб проведет в гостях у рижского "Динамо" 9 октября.

1 (1) ЦСКА 14 9 2 1 2 51 - 20 23
2 (4) СКА 15 8 1 1 5 36 - 29 19
3 (2) Витязь 13 7 4 1 1 36 - 20 23
4 (9) Торпедо 16 5 4 0 7 43 - 42 18
5 (11) Динамо Москва 14 6 1 2 5 33 - 35 16
6 (13) Динамо Минск 14 4 2 3 5 42 - 41 15
7 (14) Спартак 15 4 2 3 6 38 - 43 15
8 (16) Йокерит 12 5 1 1 5 34 - 35 13