Перед выездом белорусский клуб лишился сразу двух вратарей.

09 октября 2019, 23:05
613
0

Минское "Динамо" уступило в Риге местным динамовцам в первом матче новой выездной серии чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Динамо (Рига) — Динамо (Минск) — 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)

9 октября. Рига. "Рига-Арена".

Динамо (Рига): Макаров; Алишаускас — Бартулис — Дарзиньш — Редлихс — Макмиллан; Мамчицс — Балинскис — Эштон — Гиллис — Мейя; Берглунд — Сотниекс — Джериньш — Павлов — Липсбергс; Гимаев — Разгалс — Берзиньш — Батня — Забусов.

Динамо (Минск): Толопило; Еременко — Граньяни — Пулккинен — Шор — Принс; Евенко — Готовец — Мартынов — Паре — А.Костицын; Дерябин — Эллиотт — Демков — Степанов — Павленко; Знахаренко — Когалев — Китаров — Ковыршин — Грецкий.

Шайбы: 1:0 — Эштон (3.22 - бол.). 2:0 — Мейя (Сотниекс, 7.09). 2:1 — Еременко (Граньяни, 7.20). 3:1 — Эштон (Мейя, 9.38). 3:2 — А.Костицын (52.25 – бол.).

Перед выездом белорусский клуб лишился сразу двух вратарей. Александр Осипков получил травму, а Юнас Энрот остался в Минске из-за болезни. Крэйг Вудкрофт доверил место в воротах 19-летнему двухметровому гиганту Никите Толопило.

Что касается рижан, то они перед этой игрой уступили в восьми матчах подряд. Увы, в среду эта серия прервалась.

Уже на четвертой минуте Картер Эштон открыл счет, рикошетом от щитка Толопило отправив шайбу в ворота. А вскоре Гинтс Мейя удвоил преимущество точным броском в угол — 2:0.

Через 11 секунд Владислав Еременко отыграл одну шайбу, но еще до перерыва Эштон сделал дубль — 3:1.

Второй период прошел без голов, а третий прошел в нескончаемых атаках «зубров». И тут во всей красе себя показал вратарь хозяев Андрей Макаров, отражавший броски из самых выгодных позиций. Лишь рикошет от Гинтса Мейи после броска Андрея Костицына стал для Макарова неберущимся, но больше забросить гостям он не позволил.

Следующий матч белорусский клуб проведет 11 октября в Хельсинки с финским "Йокеритом".

1 (1) ЦСКА 15 10 2 1 2 55 - 21 25
2 (7) СКА 16 8 1 2 5 38 - 32 20
3 (2) Витязь 15 8 4 1 2 40 - 25 25
4 (8) Торпедо 17 6 4 0 7 47 - 44 20
5 (12) Спартак 17 4 3 3 7 43 - 48 17
6 (14) Динамо Москва 16 6 1 2 7 35 - 39 16
7 (15) Йокерит 13 5 2 1 5 37 - 37 15
8 (16) Северсталь 16 5 2 1 8 39 - 47 15