Матч начался с курьезного гола хозяев.

12 октября 2019, 01:16
713
0

Хоккеисты минского "Динамо" уступили финскому "Йокериту" в гостевом матче чемпионата КХЛ.

Йокерит (Хельсинки) - Динамо (Минск) - 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

11 октября. Хельсинки. "Хартвалл Арена". 9 308 зрителей.

Йокерит: Калниньш; Лехтонен – Грант, Мяеналанен – Контиола – Мозес; Лоов – Леписте, Иконен – Норман – О'Нилл; Еронен – Кивисте, Савинайнен – Регин – Хаапала; Рясянен – Йоэнсуу – Анттила; Пильстрем.

Динамо: Карнаухов (58:33); Граньяни – Еременко, А. Костицын – Паре – Принс; Евенко – Готовец, Когалев – Шор – Пулккинен; Эллиотт – Дерябин, А. Степанов – Демков – И. Мартынов; Китаров – Ковыршин – Павленко; Дюков, Грецкий.

Броски: 31-25.

Штраф: 10-8.

Шайбы: 1:0 — Йоэнсуу (7:52). 1:1 — Степанов (Шор, Евенко, 22:52, в большинстве). 1:2 — Когалев (32:56). 2:2 — Савинайнен (46:54). 3:2 — О'Нилл (51:16, в меньшинстве).

Матч начался с курьезного гола хозяев. Йоэнсуу прострелил вдоль ворот, шайба попала в Граньяни и отрикошетила в сетку.

А вот второй период прошел с ощутимым преимуществом «зубров». К тому же здорово действовал в воротах вернувшийся в строй Михаил Карнаухов.

Давление "Динамо" привело сразу к двум голам. Сначала Андрей Степанов сравнял счет в большинстве, а затем Александр Когалев забросил свою первую шайбу в сезоне броском в одно касание.

Увы, закрепить преимущество динамовцы не смогли. Более того, заключительная треть прошла при огромном преимуществе «Йокерита». К середине периода финны вели по броскам 10:0.

Это не могло не сказаться на итоговом результате. Сначала Савинайнен сравнял счет, а затем О`Нилл принес финнам победу, причем сделал это в меньшинстве.

Следующий поединок "зубры" проведут 13 октября в гостях у подольского "Витязя".

1 (1) ЦСКА 16 11 2 1 2 60 - 23 27
2 (5) СКА 17 8 2 2 5 40 - 33 22
3 (2) Витязь 15 8 4 1 2 40 - 25 25
4 (9) Торпедо 18 6 4 1 7 48 - 46 21
5 (12) Йокерит 14 6 2 1 5 40 - 39 17
6 (14) Спартак 17 4 3 3 7 43 - 48 17
7 (15) Динамо Москва 16 6 1 2 7 35 - 39 16
8 (16) Северсталь 16 5 2 1 8 39 - 47 15