"Зубры" проиграли четвертую встречу кряду.

14 октября 2019, 01:17
610
0

Минское "Динамо" потерпело выездное поражение от подольского "Витязя" в матче регулярного чемпионата КХЛ — 0:3. "Зубры" проиграли четвертую встречу кряду.

Витязь (Подольск) — Динамо (Минск) — 3:0

13 октября. Подольск. 5 449 зрителей.

Витязь: Ежов (Сапрыкин); Евсеенков — Ержабек — Чернов — Швец-Роговой — Макеев; Головков — Лаюнен — Няттинен — Йормакка — Аалтонен; Шинкевич — Катичев — Петраков — Комаров — Монс; Пыленков — Колтыгин — Ларичев — Гребенщиков — Моисеев.

Динамо: Карнаухов (Толопило); Евенко — Готовец — Паре — А.Костицын — Ковыршин; Еременко — Граньяни — Когалев — Шор — Принс; Дерябин — Эллиотт — Мартынов — Степанов — Демков; Знахаренко — Китаров — Аносов — Павленко — Грецкий.

Шайбы: 1:0 — Швец-Роговой (Ержабек, 37.19-бол.). 2:0 — Аалтонен (47.53). 3:0 — Ержабек (59.19, в пустые ворота).

Отметим, что обе команды показывали открытый хоккей и имели множество возможностей отличиться. Только хозяева свои моменты реализовали, а минчане — нет.

Первый гол в матче был заброшен только на 38-й минуте, когда после броска Швец-Рогового шайба попала в Кирилла Готовца и срикошетила в сетку.

В середине третьего периода грубую ошибку допустил Шейн Принс, что привело к выходу 3 на 1 защитника и голу Миро Аалтонена.

А окончательный счет в матче установил Якуб Ержабек, отправивший шайбу в пустые ворота через всю площадку.

17 октября команда Крэйга Вудкрофта сыграет дома против нижегородского «Торпедо», сообщает sport.tut.by.

1 (1) ЦСКА 17 12 2 1 2 62 - 23 29
2 (4) СКА 18 9 2 2 5 44 - 34 24
3 (2) Витязь 16 9 4 1 2 43 - 25 27
4 (9) Торпедо 19 6 4 1 8 49 - 50 21
5 (12) Йокерит 15 6 3 1 5 43 - 41 19
6 (13) Динамо Москва 17 7 1 2 7 41 - 42 18
7 (15) Спартак 18 4 3 4 7 44 - 50 18
8 (16) Северсталь 17 5 2 1 9 40 - 49 15