"Зубры" потерпели девятое поражение подряд.

30 октября 2019, 19:49
605
0

Минское "Динамо" уступило "Трактору" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Трактор (Челябинск) — Динамо (Минск) — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

30 октября. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» им. В. Белоусова. 6 983 зрителей

Трактор: Демченко (Федотов); Сергиенко — Виртанен, Тертышный — Седлак — Кравцов; Калинин — Шепелев, Авцин — Малыхин — Лисин; Меньшиков — Карпухин, Коньков — Карлин — Косов; Бородкин — Терещенко, Гришаков — Мансуров — Шолохов.

Динамо: Энрот (Толопило); Готовец — Еременко, Принс — Спунер — Степанов; Денисов — Евенко, А. Костицын  — Шор — Демков; Знахаренко — Крыскин, Мартынов — Ковыршин — Павленко; Павлович — Дюков, Дадонов — Китаров — Когалев.

Шайбы: 1:0 — Малыхин (10.13). 2:0 — Лисин (Авцин, 21.28). 3:0 — Лисин (Калинин, Авцин, 36.02). 3:1 — Принс (Мартынов, 49.30 — бол.). 4:1 — Авцин (Карпухин, Малыхин, 56.61).

Броски в створ: 23-40.

Штраф: 6-2.

Перед матчем клуб из Челябинска занимал последнее место в Восточной конференции КХЛ. Не лучшим образом складываются дела у минчан, которые не могут выиграть с третьего октября.

Начало игры прошло в равной борьбе, но на 11-й минуте Малыхин забросил курьезную шайбу: он «обокрал» за воротами Юнаса Энрота и рикошетом от вратаря отправил шайбу в сетку.

На 50-й минуте Шейн Принс отыграл одну шайбу в большинстве, но затем Авцин отличился в контратаке — 4:1.

Это поражение стало для минского «Динамо» девятым подряд. Следующий матч команда проведет в пятницу против «Металлурга» из Магнитогорска.

1 (1) ЦСКА 22 15 3 1 3 74 - 30 37
2 (6) Динамо Москва 23 12 1 3 7 60 - 50 29
3 (3) Витязь 22 10 4 3 5 53 - 41 31
4 (9) СКА 24 9 3 4 8 56 - 50 28
5 (10) Спартак 24 9 3 4 8 61 - 61 28
6 (11) Торпедо 24 8 5 1 10 64 - 62 27
7 (14) Йокерит 21 7 4 3 7 58 - 57 25
8 (20) Локомотив 22 7 3 0 12 52 - 59 20