Это поражение стало для "зубров" 10-м подряд в чемпионате КХЛ.

01 ноября 2019, 20:57
944
0

Минское "Динамо" в овертайме проиграло "Магнитке". Это поражение стало для "зубров" 10-м подряд в чемпионате КХЛ.

Металлург (Магнитогорск) — Динамо (Минск) — 3:2 в овертайме (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

1 ноября. Магнитогорск. "Арена Металлург". 6778 зрителей.

Металлург: Галимов; Антипин — Береглазов, Мозякин — Нестрашил — Паршин; Яковлев — Бирюков, Козун — Расмуссен — Потехин; Дронов – Матушкин, Кулемин — Дорофеев — Локтионов; Рожков — Любимов — Тимкин; Минулин, Коробкин.

Динамо: Энрот; Еременко — Готовец, Шор — А.Костицын — Спунер; Евенко — Денисов, Демков — Павлович — Принс; Бокун — Знахаренко, Мартынов — Ковыршин — Павленко; Когалев — Степанов — Дадонов; Дюков, Китаров.

Шайбы: 0:1 — Шор (Дюков, А.Костицын, 9.12). 1:1 — Береглазов (Мозякин, 10.56 — бол.). 2:1 — Расмуссен (Козун, Матушкин, 13.50). 2:2 — Ковыршин (Еременко, Демков, 36.02 — бол.). 3:2 — Локтионов (Мозякин, 64.45).

Броски в створ: 33-26.

Штраф: 6-12.

Хозяева ледовой площадки с первых минут начали атаковать ворота минчан, взвинтив темп. "Зубры", в свою очередь, старались ловить оппонентов на ошибках. Форвард "Динамо" Дрю Шор в середине первого периода пробился сквозь оборону соперников и открыл счет. Но уже на 11-й минуте защитник "Металлурга" Андрей Береглазов забросил ответную шайбу в ворота Юнаса Энрота, а его почин тут же поддержал партнер по команде Деннис Расмуссен - 2:1.

Во второй двадцатиминутке динамовцы активизировались и постарались переломить ход игры. Форвард минчан Евгений Ковыршин на 37-й минуте матча удачно подставил клюшку на пятаке после броска Владислава Еременко от синей линии и восстановил равновесие - 2:2.

Третий период выдался напряженным. Хоккеисты обеих команд старались не рисковать, пытаясь найти бреши в обороне друг друга. Тем не менее выявить сильнейшего в основное время не получилось. В овертайме на 65-й минуте победную шайбу забросил форвард "Магнитки" Андрей Локтионов.

Завершится очередная гостевая серия минчан 3 ноября в Уфе встречей с "Салаватом Юлаевым".

1 (2) ЦСКА 23 15 3 1 4 75 - 32 37
2 (5) Динамо Москва 24 13 1 3 7 64 - 51 31
3 (4) Витязь 23 10 4 4 5 55 - 44 32
4 (8) СКА 25 9 4 4 8 59 - 52 30
5 (9) Спартак 25 9 4 4 8 64 - 63 30
6 (11) Торпедо 25 8 5 1 11 65 - 64 27
7 (16) Йокерит 22 7 4 3 8 59 - 61 25
8 (18) Локомотив 23 8 3 0 12 56 - 60 22