"Борисов-900" уверенно обыграл гостей из Щучина

В матче 8-го тура мини-футбольного чемпионата Беларуси "Борисов-900" обыграл соперников из Щучина.

09 ноября 2019, 21:43
1748
0

В домашнем матче 8-го тура мини-футбольного чемпионата Беларуси "Борисов-900" уверенно обыграл соперников из Щучина.

БОРИСОВ-900 – ЩУЧИН – 5:1 (3:0)

9 ноября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 160 зрителей.

Борисов-900: Давидович (с 20.01 – Прокопец); Сергиеня – Дедовец – Метлушко – Гайдук, Пилецкий – Маргарян – Пискун – Носаль, Данилейко, Ткачук, Сытов, Остертах.

Голы: 1:0 – Дедовец (5.28, пас – Данилейко). 2:0 – Гайдук (11.55, пас – Дедовец). 3:0 – Данилейко (19.24, пас – Гайдук). 3:1 – Свистов (21.03). 4:1 – Носаль (22.42). 5:1 – Пискун (33.08, пас – Остертах).

Борисовская команда сразу взяла с места в карьер, со стартового свистка обрушив серию атак на ворота аутсайдера. Уже на стартовой минуте супершансы открыть счет были у Дедовца и Метлушко, но оба в ближнем бою не переиграли голкипера гостей Куди. Впрочем, беспрерывное давление хозяев привело к успеху на 6-й минуте, когда в позиционной атаке первое звено запутало передачами оборону соперника и Дедовец в касание переправил мяч в сетку после передачи Данилейко - 1:0.

"Бело-зеленые" продолжали доминировать и в середине первого тайма вновь преуспели в позиционном наступлении - на сей раз ассистировал Дедовец, а на пятаке его пас преобразовал в гол Гайдук - 2:0. Затем выстрелы Метлушко и Пискуна сотрясли каркас ворот, но за 36 секунд до перерыва вновь отличилось первое звено. Данилейко замкнул на дальней штанге разрезающую "диагональ" Гайдука - 3:0.

Что касается гостей, то в первой половине встречи они практически не угрожали воротам борисовской команды, а вот во втором тайме заметно активизировались и, воспользовавшись са̀моуспоко́енностью соперников, стали создавать серьезные проблемы борисовской обороне. Спустя 63 секунды после возобновления игры Свистов, пожонглировав мячом в районе 10-метровой отметки, слету эффектно пробил в "девятку" - 3:1. Однако спустя полторы минуты хозяева восстановили перевес "плюс 3". Носаль головой дослал мяч в сетку после отбитого вратарем удара со средней дистанции Пискуна - 4:1.

Середина второго тайма прошла в обмене острейшими моментами. Пискун выстрелил в перекладину, а затем, оставшись наедине с голкипером, пробил мимо. В свою очередь "Щучин" неоднократно мог сократить разрыв и создать интригу. Остертах выбил мяч с линии ворот, а Прокопец выиграл дуэли у Новокунского, Покачайло и Байгота. Последнее слово оказалось все же за борисовской командой. На 34-й минуте Остертах справа прострелил на пятак, где расторопнее всех оказался Пискун - 5:1.

Следуюший матч "Борисов-900" проведет в гостях 17 ноября против оршанского "Витэна".

Остальные матчи 8-го тура:

8 ноября. Динамо-БНТУ (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – 4:3. 9 ноября. Витэн (Орша) – БЧ (Гомель) – 4:2. Охрана-Динамо (Минск) – Минск – 4:4. 10 ноября. УВД-Динамо (Гродно) – ВРЗ (Гомель) – 2:3. Столица (Минск) – Дорожник (Минск) – 1:2.

7. Охрана-Динамо 8 2 2 4 18-22 8
8. Минск 8 2 2 4 25-35 8
9. УВД-Динамо 8 2 0 6 14-24 6
10. ЦКК 8 2 0 6 22-42 6
11. Динамо-БНТУ 8 2 0 6 17-38 6
12. Щучин 8 0 0 8 9-46 0