Минское "Динамо" одолело по буллитам нижегородское "Торпедо" в чемпионате КХЛ

Тем самым белорусский клуб прервал серию из 11 подряд поражений в текущем сезоне.

12 ноября 2019, 23:12
852
0

Открывая очередную домашнюю серию в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, минское "Динамо" на льду "Минск-Арены" в присутствии 7871 зрителя обыграло по буллитам нижегородское "Торпедо".

В первом периоде нижегородцы чаще гостили в зоне «Динамо», однако шайбы влетали в их ворота. Ошибка Тая Рэтти в обороне привела к голу Франсиса Паре, а Тему Пулккинен, вернувшийся в состав после травмы, мощным щелчком реализовал двойное большинство.

Перерыв пошёл волжанам на пользу, и в начале второго периода Данил Веряев одну шайбу отквитал. Обе команды старались играть в атакующем ключе, и вскоре стали забивать голы сериями. На шайбу Романа Достанко торпедовцы через 55 секунд ответили метким броском Андрея Белевича, а когда Артём Аляев сравнял счёт, динамовцам хватило двух с небольшим минут, чтобы опять выйти вперёд – дубль сделал Паре.

В начале третьег периода Антон Шенфельд реализовал большинство – 4:4. Хозяева не соглашались проигрывать двенадцатый раз подряд и бросились на штурм, увенчавшийся за пять минут до сирены голом Артёма Демкова. Теперь уже пришла очередь гостей штурмовать, и Шенфельд добился успеха, сообщает официальный сайт КХЛ.

В овертайме счет не изменился, а в буллитной серии в рядах столичной команды отличились Александр Когалев и Райан Спунер, в то время как торпедовцы ни разу не огорчили голкипера хозяев Юнаса Энрота.

Динамо (Минск) — Торпедо (Нижний Новгород) — 6:5 по буллитам (2:0, 2:3, 1:2, 0:0, 1:0)

Динамо: Энрот; Еременко — Готовец, Мартынов — Паре — Принс; Денисов — Знахаренко, Демков — Костицын — Ковыршин; Достанко — Крыскин, Пулккинен — Спунер — Павлович; Когалев — Дадонов — Китаров; Дюков, Павленко.

Шайбы: 1:0 — Паре (Мартынов, Принс, 3.37). 2:0 — Пулккинен (Спунер, Ковыршин, 18.58 — бол.). 2:1 — Веряев (Ильин, Бочаров, 24.07). 3:1 — Достанко (Демков, А.Костицын, 32.10). 3:2 — Белевич (Орлов, Ураков, 33.05). 3:3 — Аляев (Баранцев, 35.57). 4:3 — Паре (Достанко, Принс, 38.17). 4:4 — Шенфельд (Баранцев, Варнаков, 41.07 — бол.). 5:4 — Демков (А.Костицын, Ковыршин, 54.46). 5:5 — Шенфельд (58.01). 6:5 — Когалев (65.00, победный буллит).

В рамках домашней серии минское "Динамо" также сыграет с подмосковным "Витязем" (13 ноября) и омским "Авангардом" (16-го).

1 (2) ЦСКА 26 16 3 2 5 81 - 39 40
2 (8) СКА 27 9 5 4 9 64 - 57 32
3 (3) Витязь 25 11 4 5 5 60 - 49 35
4 (9) Спартак 27 9 5 4 9 70 - 69 32
5 (10) Динамо Москва 26 13 1 3 9 70 - 61 31
6 (13) Торпедо 28 8 6 2 12 75 - 76 30
7 (15) Йокерит 23 8 4 3 8 62 - 62 27
8 (16) Локомотив 26 10 3 0 13 62 - 66 26