В чемпионате КХЛ минское "Динамо" взяло верх над "Витязем"

После этой победы белорусская команда занимает 10-е место в Западной конференции.

13 ноября 2019, 22:49
829
0

Минское "Динамо" одержало вторую подряд победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 13 ноября на домашнем льду "Минск-Арены" в присутствии 8837 зрителей белорусский клуб обыграл подмосковный "Витязь".

На 10-й минуте Артем Демков подставил клюшку после броска Никиты Крыскина от синей линии, тут же Святослав Гребенщиков установил на табло равенство. До первого перерыва команды ещё раз обменялись заброшенными шайбами. Форвард «Динамо» Райан Спунер забросил свою первую шайбу в КХЛ.

Вторая двадцатиминутка началась для хозяев неудачно. Александр Сёмин точно бросил из круга вбрасывания в большинстве, и во второй раз в матче «Витязь» вышел вперед. «Динамо» ответило дебютным голом в КХЛ Крыскина и второй шайбой в матче Спунера. В третьем периоде преимущество гостей по броскам было двукратным, но извлечь выгоду из этого не смогли, сообщает официальный сайт КХЛ.

Динамо (Минск) — Витязь (Полольск) — 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)

Динамо: Энрот (Карнаухов); Еременко — Крыскин, Мартынов — Паре — Принс; Готовец — Денисов, А. Костицын — Ковыршин — Демков; Знахаренко — Достанко, Павлович — Спунер — Пулккинен; Дюков, Павленко — Дадонов — Китаров — Когалев.

Шайбы: 1:0 — Демков (Крыскин, А.Костицын, 9.23). 1:1 — Гребенщиков (Аалтонен, Йормакка, 10.25). 1:2 — Лаюнен (Аалтонен, 12.12 — бол.). 2:2 — Спунер (Энрот, Демков, 19.45). 2:3 — Семин (Лаюнен, 28.09 — бол.). 3:3 — Крыскин (Пулккинен, 30.53). 4:3 — Спунер (33.37).

Следующий матч столичное "Динамо" также сыграет дома - 16 ноября с омским "Авангардом".

1 (2) ЦСКА 26 16 3 2 5 81 - 39 40
2 (5) СКА 28 10 5 4 9 67 - 58 34
3 (3) Витязь 26 11 4 5 6 63 - 53 35
4 (10) Спартак 27 9 5 4 9 70 - 69 32
5 (11) Динамо Москва 26 13 1 3 9 70 - 61 31
6 (13) Торпедо 28 8 6 2 12 75 - 76 30
7 (15) Йокерит 24 9 4 3 8 65 - 64 29
8 (17) Локомотив 26 10 3 0 13 62 - 66 26