В гостевом матче 9-го тура "Борисов-900" крупно проиграл оршанскому "Витэну".

17 ноября 2019, 16:47
694
0

В гостевом матче 9-го тура мини-футбольного чемпионата Беларуси "Борисов-900" крупно проиграл оршанскому "Витэну".

Команды сразу включили высокие скорости, и соперничество быстро приобрело обоюдоострый характер. Первыми могли отличиться "бело-зеленые". На стартовой минуте быструю контратаку гостей завершал Метлушко, но, оставшись слева наедине с Лысенко, не сумел переиграть голкипера. У хозяев был близок к успеху оставленный без присмотра на пятаке Черниенко, однако украинский легионер не сумел как следует приложиться к мячу после острейшей фланговой передачи.

Впрочем, на 5-й минуте "Витэну" удалось открыть счет. Гусаков, освободившись от опеки на правом краю, прострелил на дальнюю штангу, где преуспел на замыкании экс-борисовчанин Козел. На волне успеха оршанцы спустя три минуты удвоили перевес - достиг цели дальний удар Рося.

Игра продолжала развиваться на встречных курсах, с обоюдными шансами. У борисовской команды отличные возможности были у Писляка и Ткачука, но оба промахнулись из убойных позиций, а Кривицкий и Сергиеня в буллитных дуэлях уступали вратарю. В свою очередь хозяева могли расчитывать на очередной голевой успех. Наиболее реальный момент отличиться был у Дядичкина - его опаснейший удар парировал Прокопец.

Если в первом тайме при равном с соперником количестве голевых ситуаций борисовскую команду подвело отсутствие реализации, то после перерыва оршанцы имели безоговорочное преимущество и в итоге довели дело до крупной победы. На старте второй половины встречи Козел дважды выводил на пустые ворота Гусакова, но тот в цель не попал. Однако на 26-й минуте хозяева увеличили отрыв. Штрафной в 18 метрах от ворот не выглядел сверхопасным, но Клочко был иного мнения. Взяв в союзники рикошет, украинец мощным выстрелом отправил мяч под перекладину - 3:0.

Гости вскоре заиграли с "гонялой", однако эта попытка оказалась краткосрочной и неудачной. Потеря на чужой половине обернулась голевым рейдом Черниенко - 4:0. "Витэн" продолжал контролировать ситуацию и на 33-й минуте после дальнего заброса вратаря Перемитин ударом слету установил итоговый счет - 5:0.

ВИТЭН (Орша) – БОРИСОВ-900 – 5:0 (2:0)

17 ноября. Орша. Спорткомплекс «Олимпиец». 330 зрителей.

Борисов-900: Прокопец (с 26.43 – Давидович); Сергиеня – Дедовец – Метлушко – Зуёнок, Пилецкий – Маргарян – Пискун – Носаль, Ткачук, Кривицкий, Сытов.
Запасной: Остертах.

Голы: 1:0 – Козел (4.44). 2:0 – Рось (7.14). 3:0 – Д.Клочко (25.33, со штрафного). 4:0 – Черниенко (27.42, в пустые ворота). 5:0 – Перемитин (32.47).

Следуюший матч "Борисов-900" проведет дома 23 ноября против столичного "Динамо"-БНТУ (начало в 14.00).

Остальные матчи 9-го тура:

14 ноября. Дорожник (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 1:4. 16 ноября. Динамо-БНТУ (Минск) – БЧ (Гомель) – 0:3. Минск – Столица (Минск) – 4:8. 17 ноября. УВД-Динамо (Гродно) – ЦКК (Светлогорск) – 2:4. Щучин – Охрана-Динамо (Минск) - 2:13.

8 ЦКК (Светлогорск) 9 3 0 6 26 - 44 9
9 Минск 9 2 2 5 29 - 43 8
10 УВД-Динамо (Гродно) 9 2 0 7 16 - 28 6
11 Динамо-БНТУ (Минск) 9 2 0 7 17 - 41 6
12 Щучин 9 0 0 9 11 - 59 0