Футболисты сборной Беларуси крупно проиграли в гостях команде Германии.

17 ноября 2019, 03:53
1423
0

Футболисты сборной Беларуси в своем последнем матче отборочного турнира чемпионата Европы крупно проиграли в гостях команде Германии.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом немцев. Тем не менее хозяева забили только один мяч - Гинтер поразил цель незадолго до перерыва. У гостей тоже был шанс, но коварный обводящий удар Стасевича отбил Нойер.

После перерыва сборная Германии гораздо лучше отнеслась к реализации моментов и благодаря дублю Крооса и мячу Горецки добилась закономерной крупной победы. У белорусов же вновь мог отличиться Стасевич, однако полузащитник БАТЭ не забил пенальти.

Послематчевый комментарий главного тренера сборной Беларуси Михаила Мархеля:

- Результат для нас неутешительный. Но я, как главный тренер, вижу позитивные моменты в нашей игре: это касается действий в обороне в первом тайме, и действий в атаке во втором тайме. Не собираемся посыпать голову пеплом. Будем продолжать работать, делать выводы из игры. Для нас этот матч очень полезен во всех планах: с таким соперником мы не каждый день играем, поэтому это очень важный опыт для нас.

Германия - Беларусь - 4:0

16 ноября. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия-Парк". 33 164 зрителя.

Германия: Нойер, Клостерманн, Кох, Гинтер, Шульц, Кроос, Киммих, Гнабри (Вальдшмидт, 84; Руди, 90+1), Горетцка, Гюндоган, Вернер (Брандт, 68).

Беларусь: Гутор, Матвейчик, Мартынович, Наумов, Поляков, Драгун, Маевский, Ковалев (Скавыш, 78), Нехайчик (Бессмертный, 84), Стасевич, Лаптев (Лисакович, 68).
Запасные: Черник, Чичкан, Веретило, Павловец, Сачивко, Золотов, Кисляк, Яблонский, Климович.

Голы: 1:0 - Гинтер (41). 2:0 - Горетцка (47). 3:0 - Кроос (55). 4:0 - Кроос (83).

Нереализованный пенальти: Стасевич (75, Нойер парировал).

16 ноября в отборочной группе С состоялся еще один поединок: в Белфасте футболисты Северной Ирландии сыграли вничью с командой Голландии - 0:0.

Турнирное положение в группе С сейчас таково: Германия - 18 очков (7 матчей; 24-6), Голландия - 16 (7; 19-7), Северная Ирландия - 13 (7; 8-7), Беларусь - 4 (8; 4-16), Эстония - 1 (7; 2-21).

Две путевки в финальный раунд ЕВРО-2020 досрочно завоевали сборные Германии и Голландии.

Заключительные матчи в этой группе состоятся 19 ноября: Германия - Северная Ирландия, Голландия - Эстония.

В этот же день белорусская сборная проведет в гостях товарищеский поединок с черногорцами.