Минское "Динамо" начало выездную серию поражением в Нижнем Новгороде

Соперники в текущем сезоне встречались в четвёртый раз.

20 ноября 2019, 01:07
689
0

Открывая гостевую серию в чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" в Нижнем Новгороде в присутствиии 5250 зрителей проиграло местному "Торпедо".

Соперники в текущем сезоне встречались в четвёртый раз. Все три предыдущие встречи получились результативными, команды обменялись победами за пределами основного времени: нижегородцы выиграли 4:3 в овертайме и уступили 5:6 по буллитам. Кроме этого в Минске российский клуб смог добиться разгромной победы со счетом 6:0. В последних матчах «Торпедо» неизменно побеждает со счетом 6:2, тогда как минчане, кажется, нашли способ выигрывать, прервав после паузы серию поражений.

Счёт был открыт уже на 3-й минуте – хозяева убежали в контратаку, которую завершил точным броском Михаил Варнаков. В конце игрового отрезка «Динамо» получило шанс для реализации двойного большинства, но надёжен был Андерс Линдбек. В следующей двадцатиминутке хозяева имели существенное территориальное преимущество, связанное с тремя удалениями гостей. Выстояв в меньшинстве, динамовцы смогли сравнять счёт. Габаритный защитник Олег Евенко вылез на пятак и протолкнул шайбу в ворота.

Пятым большинством в матче хозяева смогли воспользоваться, и им хватило всего 13 секунд. Партнёры вывели Тая Рэтти на бросок с круга вбрасывания, и канадец неотразимо бросил в «девятку». «Зубры» пытались отыграться и создали несколько опасных моментов, но их подвела игра в своей зоне – уже Варнаков ассистировал Куинтону Хаудену, забросившему в пустые ворота. Окончательный же счёт установил Тему Пулккинен броском за четыре секунды до сирены., сообщает официальный сайт КХЛ.

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Минск) — 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Динамо: Энрот (Карнаухов); Денисов — Евенко, Павлович — Демков — Когалев; Еременко — Крыскин, Стефанович — Ковыршин — А. Костицын; Готовец — Достанко, Дроздов — Паре — Принс; Знахаренко, Китаров — Пулккинен — Спунер — Дадонов.

Шайбы: 1:0 — Варнаков (Шенфельд, Хауден, 2.43). 1:1 — Евенко (38.19). 2:1 — Рэтти (Жафяров, Геноуэй, 41.15 — бол.). 3:1 — Хауден (Мишарин, Варнаков, 58.42 — в пустые ворота). 3:2 — Пулккинен (59.57).

Cледующие два матча минское "Динамо" также проведет на выезде: 21 ноября - с московским "Спартаком", 23-го - с омским "Авангардом".

1 (2) ЦСКА 28 16 3 3 6 84 - 46 41
2 (4) СКА 30 10 7 4 9 72 - 61 38
3 (5) Динамо Москва 29 15 2 3 9 83 - 69 37
4 (6) Торпедо 31 11 6 2 12 90 - 82 36
5 (9) Витязь 28 11 4 5 8 65 - 63 35
6 (10) Спартак 29 10 5 4 10 75 - 73 34
7 (14) Йокерит 27 10 4 4 9 73 - 73 32
8 (17) Локомотив 28 12 3 0 13 73 - 70 30