В третьем периоде преимущество «Спартака» стало подавляющим.

21 ноября 2019, 23:34
782
0

В рамках гостевую серии чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" в Мытищах в присутствиии 5987 зрителей потерпело крупное поражение от московского Спартака".

Тренеры "Динамо" не включили в заявку основного голкипера Юнаса Энрота, место в воротах занял Дэнни Тэйлор, который пополнил состав белорусского клуба в паузу и находился на просмотровом контракте. Матч со "Спартаком" стал для него дебютным за "Динамо".

Матч начался так резво, что зрители с трудом успевали за развитием событий. К 14-й минуте команды успели обменяться двумя шайбами, причём оба раза хозяевам пришлось догонять соперника. Особенно красивой получилась шайба Артёма Фёдорова после сольного флангового прохода и броска под перекладину. Такое развитие событий обещало упорную борьбу, но неожиданно её не получилось. Два гола с интервалом в минуту стали переломными. Первой отметил возвращение в состав Хохлачев, реализовав выход один на один, затем оформил дубль Каспарс Даугавиньш.

В третьем периоде преимущество «Спартака» стало подавляющим, хозяева забивали на любой вкус и охотно атаковали даже в меньшинстве. На 42-й минуте сотую шайбу в КХЛ забросил Анатолий Никонцев, а точку в матче поставил гол Максима Цыплакова после того, как спартаковцы в меньшинстве втроём (!) выкатились на одного Михаила Карнаухова, который заменил Тэйлора после шестой пропущенной канадцем шайбы, сообщает официальный сайт КХЛ.

Спартак (Москва) — Динамо (Минск) — 7:2 (2:2, 2:0, 3:0)

Спартак: Гудачек (Хомченко); Кутейкин — Виклунд, Даугавиньш — Зубов — Никонцев; Вишневский — Рылов, Кокарев — Ганзл — Федоров; Никишин — Гончаров, Цыплаков — Юньков — Котляревский; Мусин — Тришин, Карсумс — Аркалов – Хохлачев.

Динамо: Тэйлор (Карнаухов); Евенко — Денисов, Спунер — Паре — Пулккинен; Готовец — Еременко, А. Костицын — Ковыршин — Стефанович; Знахаренко — Достанко, Павлович — Демков — Принс; Крыскин — Дюков, Дадонов — Китаров — Когалев.

Шайбы: 0:1 — Паре (Еременко, Спунер, 2.51). 1:1 — Федоров (Ганзл, 9.22). 1:2 — Пулккинен (11.58). 2:2 — Даугавиньш (13.17). 3:2 — Хохлачев (Карсмус, 33.33). 4:2 — Даугавиньш (34.36). 5:2 — Никонцев (41.22). 6:2 — Хохлачев (43.22). 7:2 — Цыплаков (55.36).

Следующий матч белорусская команда также сыграет в гостях - 23 ноября против омского "Авангарда", занимающего второе место в Восточной конференции.

1 (2) ЦСКА 29 16 4 3 6 87 - 48 43
2 (4) Динамо Москва 30 15 3 3 9 87 - 72 39
3 (5) Спартак 31 11 6 4 10 86 - 78 38
4 (6) СКА 30 10 7 4 9 72 - 61 38
5 (8) Торпедо 31 11 6 2 12 90 - 82 36
6 (9) Витязь 29 11 4 6 8 67 - 66 36
7 (16) Йокерит 27 10 4 4 9 73 - 73 32
8 (17) Локомотив 29 12 3 1 13 76 - 74 31