На трибунах местного ледового дворца белорусскую команду поддерживали около 220 болельщиков.

23 ноября 2019, 20:55
1191
0

В субботу, 23 ноября, минское "Динамо" обыграло в гостях одного из лидеров Континентальной хоккейной лиги омский "Авангард". Матч состоялся в подмосковной Балашихе в присутствии 4679 зрителей.

На трибунах местного ледового дворца белорусскую команду поддерживали около 220 болельщиков. Это рекордный по численности выезд поклонников "зубров" в текущем сезоне. На матч болельщики "Динамо" добирались на четырех автобусах. Два из них для официального фан-сообщества BYzone организовал клуб. Поездку на двух других автобусах болельщики осуществили своими силами. Еще несколько десятков поклонников «Динамо» отправились на матч своим ходом, также «зубров» на гостевом секторе поддерживали белорусы, проживающие в Москве.

Авангард (Омск) — Динамо (Минск) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Авангард: Бобков; Бондарев — Покка, Дедунов — Стась — Потапов; Войнов — Франсон, Шумаков — Семенов — Бек; Мартынов — Спиценко, Андригетто — Грачев — Яремчук; Макаров — Мизюрин — Кошелев, Щекин.

Динамо: Энрот; Крыскин — Знахаренко, Павлович — Спунер — Пулккинен; Евенко — Денисов, А. Костицын — Ковыршин — Демков; Готовец — Еременко, Мартынов — Паре — Принс; Дадонов — Китаров — Когалев, Дюков, Дроздов.

Дебют матча оказался бурным: Вячеслав Войнов в меньшинстве перехватил шайбу и после забега к чужим воротам выдал пас на пустой угол Кириллу Семёнову. Не успели хозяева порадоваться голу, как Тему Пулккинен восстановил паритет. По ходу двадцатиминутки хозяева имели шанс снова выйти вперёд, Тейлор Бек не сумел реализовать буллит.

После перерыва «ястребы» усилили давление: в два раза больше времени они провели в атаке (шесть минут против трёх у соперника), ощутимо перебросали гостей (13-9). Но главные цифры оказались в пользу "Динамо" - под занавес второго периода Тему Пулкинен оформил дубль. В довершение всего Павел Дедунов схлопотал 5+10 минут. В третьем периоде хозяева провели штурм ворот, перебросав соперника 17-4. Но Юнас Энрот, совершивший в итоге 42 спасения, стал одним из героев матча.

Эта победа позволила "Динамо" подняться на десятое место Западной конференции. Следующую игру в рамках турнира команда проведет на "Минск-Арене" во вторник 26 ноября против владивостокского "Адмирала". Билеты на матч стоят от 5 рублей.

1 (2) ЦСКА 29 16 4 3 6 87 - 48 43
2 (4) СКА 31 11 7 4 9 77 - 63 40
3 (5) Динамо Москва 31 15 3 3 10 88 - 75 39
4 (7) Торпедо 32 12 6 2 12 94 - 83 38
5 (8) Витязь 30 12 4 6 8 71 - 67 38
6 (9) Спартак 31 11 6 4 10 86 - 78 38
7 (11) Йокерит 28 11 4 4 9 76 - 74 34
8 (13) Локомотив 30 13 3 1 13 81 - 76 33