Команда Виктора Гончаренко потеряла шансы выйти в плей-офф Лиги Европы

28 ноября прошли матчи предпоследнего тура группового раунда футбольной Лиги Европы.

29 ноября 2019, 02:13
679
0

28 ноября прошли матчи предпоследнего, 5-го тура группового раунда футбольной Лиги Европы.

Московский ЦСКА под руководством бывшего главного тренера БАТЭ Виктора Гончаренко не сумел обыграть дома болгарский "Лудогорец". ЦСКА с двумя очками на последнем месте в своей группе. За тур до конца российский клуб потерял шансы пробиться в плей-офф

Только выиграв в этой встрече, команда из Москвы сохраняла шансы на попадание в плей-офф. Прекрасно понимая задачу, ЦСКА принялся атаковать с первых минут. Впрочем, "Лудогорец" редко ошибался в обороне. Гости нечасто подпускали соперника на расстояние удара. По сути, до перерыва голкипер гостей Пламен Илиев лишь однажды всерьез вступил в игру - когда Арнор Сигурдссон пальнул со средней дистанции.

Вскоре после начала второго тайма на поле появился Алан Дзагоев. Показалось, хозяева несколько прибавили в нападении. В одном из эпизодов Федор Чалов самую малость не дотянулся до мяча в попытке замкнуть прострел. А забил в итоге соперник. Вандерсон, забытый всеми в армейской штрафной, отпасовал на Кешерю, которому не составило труда с нескольких метров поразить цель. ЦСКА успел забить ответный гол - Чалов эффектно протолкнул мяч между ногами у вратаря. Но на большее красно-синих не хватило, сообщает ru.uefa.com.

Виктор Гончаренко на пресс-конференции после матча с «Лудогорцем» так прокомментировал итоги выступления в Лиге Европы.

- Этот матч — продолжение всех предыдущих встреч в группе. Футболисты отдавали много сил, проводили атаки, прессинговали. По предпосылкам возникло даже больше моментов, чем с «Ференцварошем», но на выходе снова ноль. Забивая лишь два гола в пяти матчах, сложно занять одно из первых двух мест. Хотя по количеству моментов и ударов, конечно, могли рассчитывать на выход из группы. Сегодня пропустили гол — сразу шок. Минут на десять выключились из игры. Но, по крайней мере, проявили характер, чтобы отыграться. Хотя грустно осознавать, что едем в Испанию на матч с "Эспаньолом", который ничего не значит.

Группа H

ЦСКА (Россия) — «Лудогорец» (Болгария) — 1:1
Голы: Кешеру, 66 (0:1). Чалов, 76 (1:1).

«Ференцварош» (Венгрия) — «Эспаньол» (Испания) — 2:2 (1:1)
Голы: Шигер, 23 (1:0). Мелендо, 31 (1:1). Шкварка, 90+1 — с пенальти (2:1). Дардер, 90+6 (2:2).
Нереализованный пенальти («Ференцварош»): Изаэл, 77 (вратарь парировал).

Турнирное положение: «Эспаньол» — 11, «Лудогорец» — 7, «Ференцварош» — 6, ЦСКА — 2.

Группа A

«Севилья» (Испания) — «Карабах» (Азербайджан) — 2:0
Голы: Хиль, 61 (1:0). Даббур, 90+2 (2:0).

«Дюделанж» (Люксембург) — АПОЭЛ (Кипр) — 0:2
Голы: Матич, 12 — с пенальти (0:1). Меркис, 43 (0:2).

Турнирное положение: «Севилья» — 15 очков, АПОЭЛ — 7, «Карабах» — 4, «Дюделанж» — 3.

Группа B

«Мальмё» (Швеция) — «Динамо» (Киев, Украина) — 4:3
«Динамо»: Бущан, Шабанов, Кендзера, Миколенко, Кадар, Шепелев (Шапаренко, 71), Сидорчук, Вербич (Караваев, 82), Буяльский (Гармаш, 89), Цыганков, Беседин.
Голы: Бенгтссон, 2 (1:0). Миколенко, 18 (1:1). Цыганков, 39 (1:2). Розенберг, 48 (2:2). Ракип, 57 (3:2). Вербич, 77 (3:3). Розенберг, 90+6 (4:3).

«Лугано» (Швейцария) — «Копенгаген» (Дания) — 0:1
Гол: Томсен, 27.

Турнирное положение: «Копенгаген» — 9, «Мальмё» — 8, «Динамо» — 6, «Лугано» — 2.

Группа C

«Краснодар» (Россия) — «Базель» (Швейцария) — 1:0
Гол: Ари, 72 — с пенальти.

«Трабзонспор» (Турция) — «Хетафе» (Испания) — 0:1
Гол: Хайме Мата, 50.

Турнирное положение: «Базель» — 10, «Хетафе» — 9, «Краснодар» — 9, «Трабзонспор» — 1,

Группа D

Спортинг» (Португалия) — ПСВ (Эйндховен, Голландия) — 4:0
Голы: Луиз Феллипе, 9 (1:0). Бруну Фернандеш, 16 (2:0). Матье, 43 (3:0). Бруну Фернандеш, 64 — с пенальти (4:0).

«Русенборг» (Норвегия) — ЛАСК (Австрия) — 1:2
Голы: Гойгингер, 20 (0:1). Б.Йонсен, 45 (1:1). Фризер, 54 (1:2).

Турнирное положение: «Спортинг» — 12, ЛАСК — 10, ПСВ — 7, «Русенборг» — 0.

Группа E

«Селтик» (Шотландия) — «Ренн» (Франция) — 3:1
Голы: Морган, 22 (1:0). Кристи, 45+1 (2:0). Джонстон, 74 (3:0). Юну, 89 (3:1).

«Лацио» (Италия) — «ЧФР Клуж» (Румыния) — 1:0
Гол: Корреа, 24.

Турнирное положение: «Селтик» — 13, «ЧФР Клуж» — 9, «Лацио» — 6, «Ренн» — 1.

Группа F

«Арсенал» (Англия) — «Айнтрахт» (Германия) — 1:2
Голы: Обамеянг, 45+1 (1:0). Камада, 55 (1:1). Камада, 64 (1:2).

«Витория Гимарайнш» (Португалия) — «Стандард» (Бельгия) — 1:1
Голы: Лестьенн, 40 — с пенальти (0:1). Андре Перейра, 45+2 (1:1).

Турнирное положение: «Арсенал» — 10, «Айнтрахт» — 9, «Стандард» — 7, «Витория Гимарайнш» — 2.

Группа G

«Фейеноорд» (Голландия) — «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) — 2:2
Голы: Торнстра, 33 (1:0). Морелос, 53 (1:1). Морелос, 65 (1:2). Синистерра, 68 (2:2).

«Янг Бойз» (Швейцария) — «Порту» (Португалия) — 1:2
Голы: Фасснахт, 6 (1:0). Абубакар, 76 (1:1). Абубакар, 79 (1:2).

Турнирное положение: «Глазго Рейнджерс» — 8, «Порту» — 7, «Янг Бойз» — 7, «Фейеноорд» — 5.

Группа I

«Сент-Этьен» (Франция) — «Гент» (Бельгия) — 0:0

«Александрия» (Украина) — «Вольфсбург» (Германия) — 0:1
Гол: Вегхорст, 45+1 — с пенальти.

Турнирное положение: «Гент» — 9, «Вольфсбург» — 8, «Сент-Этьен» — 4, «Александрия» — 3.

Группа J

«Вольфсберг» (Австрия) — «Боруссия» (Мёнхенгладбах, Германия) — 0:1
Гол: Штиндль, 60.

«Истанбул Башакшехир» (Турция) — «Рома» (Италия) — 0:3
Голы: Верету, 30 — с пенальти (0:1). Клайверт, 41 (0:2). Джеко, 45+1 (0:3).

Турнирное положение: «Боруссия» — 8, «Рома» — 8, «Истанбул Башакшехир» — 7, «Вольфсберг» — 4.

Группа K

«Брага» (Португалия) — «Вулверхэмптон» (Англия) — 3:3
Голы: А. Орта, 6 (1:0). Хименес, 14 (1:1). Доэрти, 34 (1:2). Траоре, 35 (1:3). Паулинью, 65 (2:3). Франсержиу, 79 (3:3).

«Бешикташ» (Турция) — «Слован» (Словакия) — 2:1
Голы: Даниел, 35 (0:1). Роко, 75 (1:1). Ляич, 90+2 — с пенальти (2:1).

Турнирное положение: «Брага» — 11, «Вулверхэмптон Уондерерс» — 10, «Слован» — 4, «Бешикташ» — 3.

Группа L

«Астана» (Казахстан) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 2:1
Голы: Лингард, 10 (0:1). Шомко, 55 (1:1). Бернард, 62 — в свои ворота (2:1).

АЗ (Голландия) — «Партизан» (Сербия) — 2:2
Голы: Асано, 16 (0:1). Сума, 27 (0:2). Дрейф, 88 (1:2). Дрейф, 90+2 (2:2).

Турнирное положение: «Манчестер Юнайтед» — 10, АЗ — 9, «Партизан» — 5, «Астана» — 3.

В 1/16 финала Лиги Европы выйдут по две лучшие команды каждой группы.

Этого права досрочно добились: «Севилья», АПОЭЛ, «Спортинг», ЛАСК, «Селтик», «Эспаньол», «Гент», «Вольфсбург», «Брага», «Вулверхэмптон», «Манчестер Юнайтед» и АЗ.

Матчи заключительного тура группового раунда Лиги Европы состоятся 12 декабря.