Сборные Швеции и Италии выиграли смешанные эстафеты на старте Кубка мира по биатлону, у белорусов - 9-е и 16-е места

Белорусы Лобастов и Сола заняли 9-е место в одиночной смешанной эстафете на первом этапе КМ.

30 ноября 2019, 20:41
929
0

Белорусы Никита Лобастов и Анна Сола заняли девятое место в одиночной смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал 30 ноября в шведском Эстерсунде.

Никита Лобастов и Анна Сола отстали от победителей, дуэта из Швеции на 2 мин. 3,1 сек.

Одиночная смешанная эстафета
1. Швеция (Х.Эберг, С.Самуэльссон) 36.42,1 (2+11)
2. Германия (Ф.Пройсс, Э.Лессер) +18,1 (1+9)
3. Норвегия (М.Рэйселанд, В.Кристиансен) +40.4 (1+16)
...9. БЕЛАРУСЬ (А.Сола, Н.Лобастов) +2.03,1 (5+17)

В субботу также прошла смешанная эстафета, в которой белорусский квартет в составе Динары Алимбековой, Ирины Кривко, Сергея Бочарникова и Антона Смольского занял 16-е место. Победила в этом виде программы сборная Италии.

Смешанная эстафета 2х6 + 2х6 км
1. Италия 1:05.56,1 (0+9)
2. Норвегия +4,1 (0+15)
3. Швеция +59,5 (0+11)...
16. БЕЛАРУСЬ (Д.Алимбекова, И.Кривко, С.Бочарников, А.Смольский) +4.02,2 (2+14).

Первый этап Кубка мира продолжится 1 декабря мужской и женской спринтерскими гонками.