"Сочи" обыграли минское "Динамо" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги

Уже на первой минуте хозяева открыли счет.

03 декабря 2019, 22:40
571
0

Завершая гостевую серию чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" 3 декабря в присутствии 4579 зрителей проиграло в Сочи местному одноименному клубу.

В текущем сезоне обе команды уже обменялись победами, сочинцы добились победы в начале сезона в результативном матче (5:4), но затем уступили в овертайме (1:2).

Уже на первой минуте хозяева открыли счет. Олег Погоришный бросил от синей линии в штанги, а Дмитрий Лугин был первым на добивании. Автором второй шайбы «леопардов» стал защитник Юрий Александров вовремя подключился в атаку и завершил комбинацию партнеров. На 16-й секунде второго периода Мальте Стрёмвалль довел счет уже до крупного. Чуть позже шведский форвард оформил дубль, реализовав штрафной бросок.

Тем не менее динамовцы не собирались сдаваться и до перерыва отыграли одну шайбу, отличился Дмитрий Знахаренко, для которого этот гол стал первым с января 2016 года. В третьем периоды хозяева не дали возможность сопернику отыграться, грамотно доведя дело до победы. В противостоянии этого сезона южане повели со счетом 2-1. Минчане не смогли поздравить своего главного тренера Крэйга Вудкрофта, отмечающего во вторник день рождения, с 50-летним юбилеем, сообщает www.khl.ru.

Сочи — Динамо (Минск) — 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

Сочи: Налимов (Проскуряков); Бертильссон — Эллис, Коллинс — Росен — Стремвалль; Петров —Погоришный, Лугин — Точицкий — Шмелев; Александров — Воробьев, Алтыбармакян — Макаренко — Рахимуллин; Выглазов — Томилин — Мосалев, Гордеев, Старков.

Динамо: Энрот (Карнаухов); Крыскин — Знахаренко, Принс — Спунер — Пулккинен; Евенко — Денисов, Костицын — Ковыршин — Стефанович; Готовец — Еременко, Мартынов — Демков — Грецкий; Павлович — Китаров — Когалев, Достанко, Дроздов.

Шайбы: 1:0 — Лугин (Погоришный, Точицкий, 0.58). 2:0 — Александров (Росен, Стремвалль, 7.31). 3:0 — Стремвалль (Бертильссон, 20.16). 4:0 — Стремвалль (27.26 — буллит). 4:1 — Знахаренко (А.Костицын, Стефанович, 36.43).

Следующий матч минское "Динамо" проведет 6 декабря дома против череповецкой "Северстали".

1 (3) СКА 35 15 7 4 9 94 - 71 48
2 (4) ЦСКА 33 18 4 3 8 96 - 57 47
3 (5) Динамо Москва 34 16 4 3 11 96 - 82 43
4 (7) Торпедо 36 13 6 4 13 101 - 95 42
5 (8) Спартак 34 13 6 4 11 89 - 83 42
6 (10) Витязь 33 12 5 7 9 74 - 73 41
7 (12) Локомотив 35 14 5 1 15 94 - 88 39
8 (13) Йокерит 32 13 4 5 10 86 - 84 39