Минское "Динамо" спаслось за 38 секунд до окончания матча с "Северсталью", но уступило по буллитам

В серии буллитов сильнее оказались игроки «Северстали» благодаря единственному точному броску Петунина.

06 декабря 2019, 23:09
801
0

В домашнем матче чемпионата КХЛ хоккеисты минского "Динамо" в присутсвии 9149 зрителей уступили по буллитам череповецкой "Северстали".

«Северсталь» начала встречу активно, заставив хозяев дрогнуть в середине первого периода: за две с небольшим минуты минчане пропустили сразу три шайбы. Легконогие игроки гостей быстрыми атаками «закружили» защитников, не успевающих за действиями соперника. Игорь Гераськин и Богдан Якимов поразили ворота после удачных действий на добивании, Никита Хлыстов – кистевым броском.

На второй период хозяева вышли с твёрдым желанием отыграться, зачин был дан на 27-й минуте: Райан Спунер на скорости прорвался к воротам, после чего шайба отлетела к Андрею Костицыну, в касание бросившему точно в девятку. Упрочить успех сразу не удалось, хотя несколько раз «Динамо» серьёзно зажимало соперника в его зоне. «Северсталь» отдала инициативу, с трудом отражая наскоки «зубров».

На 53-й минуте минчане во второй раз вскрыли оборону череповчан: Спунер хлёстко бросил в большинстве. А за 38 секунд до сирены «Динамо» к радости домашних трибун сравняло счёт – Тему Пулккинен при игре «6 на 5» отчаянно приложился по шайбе и попал точно в цель. Овертайм прошёл без голов, а в серии буллитов сильнее оказались игроки «Северстали» благодаря единственному точному броску Александра Петунина, сообщает www.khl.ru.

Динамо (Минск) — Северсталь (Череповец) — 3:4 по буллитам (0:3, 1:0, 2:0, 0:0, 0:1)

Динамо: Энрот (Карнаухов); Готовец — Знахаренко, Павлович — Китаров — Когалев; Граньяни — Еременко, А.Костицын — Демков — Стефанович; Евенко — Дюков, Принс — Спунер — Пулккинен; Грецкий — Паре — Мартынов; Крыскин, Ковыршин.

Северсталь: Подъяпольский (Хакимов); Провольнев — Хохлов, Монахов — Якимов — Лишка; Сизов — Хабаров, Вовченко — Кодола — Петунин; Балдаев — Хлыстов, Капустин — Яковлев — Гераськин; Рогов — Алексеев, Марковин — Трубачев — Морозов.

Шайбы: 0:1 — Гераськин (Хабаров, Яковлев, 12.46). 0:2 — Хлыстов (Морозов, Балдаев, 13.31). 0:3 — Якимов (Монахов, Лишка, 14.53). 1:3 — А.Костицын (Спунер, Ковыршин, 26.35). 2:3 — Спунер (Граньяни, 52.53 — бол.). 3:3 — Пулккинен (Спунер, Граньяни, 59.22). 3:4 — Петунин (65.00, победный буллит).

20191206220645

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт так прокомментировал поединок с "Северсталью":

- Начало игры было очень далеко от того, каким мы его представляли. Мы очень хотели победить сегодня, и не было шанса лучше, чем на домашней арене. К сожалению, мы вышли на лед слишком мягкими и сонными, где-то не догоняли "Северсталь" в первом периоде. Все утро на разборе соперника мы говорили о том, что нужно уделить особое внимание защите в начале матча, не халтурить и играть до конца. В первом периоде мы этого не увидели, поэтому и уступили в три шайбы.

В перерыве сделали корректировки, сократили скамейку, сделали тактические перестановки. Это дало определенные плоды. Андрей сказал, что в исполнении "Северстали" второй и третий периоды были худшими в сезоне. Отчасти мы не давали команде проводить их игру. Во втором и третьем периодах мы хорошо вернулись в игру, показывали стремление к тому, чтобы забросить три шайбы, и победить. Третий период был лучшим в нашей игре сегодня. Мы доставили много проблем "Северстали" и смогли перевести игру в овертайме, но там, к сожалению, не смогли взять два очка.

Мы должны вынести простую вещь: для того, чтобы побеждать в КХЛ, ты не можешь играть только 20 минут или только 40 минут. Сегодня мы были готовы играть только 40 минут. За счет этого "Северстали" удалось добиться результата, а нам нет. Надеюсь, в следующей игре будет все по-другому.

Следующий матч минское "Динамо" также проведет дома - 8 декабря против одного из лидеров чемпионата московского ЦСКА.

1 (2) СКА 36 15 8 4 9 96 - 72 50
2 (3) ЦСКА 34 19 4 3 8 98 - 58 49
3 (5) Динамо Москва 36 17 4 3 12 101 - 84 45
4 (7) Йокерит 34 15 4 5 10 94 - 89 43
5 (8) Спартак 35 13 6 5 11 92 - 87 43
6 (9) Витязь 35 12 6 7 10 78 - 78 43
7 (10) Торпедо 37 13 6 4 14 104 - 99 42
8 (15) Локомотив 36 14 5 1 16 94 - 92 39