Минское "Динамо" проиграло ЦСКА в чемпионате КХЛ

Попытки подопечных Крэйга Вудкрофта избежать шестого подряд поражения успехом не увенчались.

08 декабря 2019, 20:47
517
0

В домашнем матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" в присутствии 14141 зрителя проиграло лидеру первенства московскому ЦСКА.

Счет открыли гости. Защитник Роман Дюков был удален за задержку соперника. Две минуты игроки ЦСКА старались распечатать ворота минчан, однако своего они добились лишь после того как защитник вернулся на площадку. На 5-й минуте встречи отличился Максим Мамин.

Затем началась серия удалений хоккеистов ЦСКА, чем воспользовался на девятой минуте встречи финский легионер "Динамо" Теему Пулккинен, которому ассистировал Райан Спуннер. На 12-й минуте матча "зубры" и вовсе вышли вперед. На сей раз большинство реализовал Франсис Паре. И вновь ассистентом выступил Райан Спуннер.

Впрочем, через три с небольшим минуты гости сравняли счет. Константин Окулов завершил старания своих партнеров по команде.

Перерыв не пошел на пользу "зубрам", которые в начале второго периода с разницей меньше чем в две минуты пропустили два выпада "армейцев". Сначала отличился Максим Мамин, а затем неожиданным броском оставил не у дел Юнаса Энрота Максим Шалунов.

Тренерский штаб "Динамо" принял решение заменить шведского голкипера на Михаила Карнаухова. Однако он также не оставил ворота "зубров" в неприкосновенности. На старте третьего периода очередную шайбу в ворота минчан забросил Марио Кемпе. Впрочем, дважды белорусский вратарь свою команду выручил, совершив отличные сэйвы.

В оставшееся до финальной сирены время "Динамо" старалось изменить ситуацию на льду, однако попытки подопечных Крэйга Вудкрофта избежать шестого подряд поражения успехом не увенчались, сообщает www.belta.by.

Динамо (Минск) — ЦСКА (Москва) — 2:5 (2:2, 0:2, 0:1)

Динамо: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Еременко, А.Костицын — Ковыршин — Спунер; Готовец — Знахаренко, Принс — Паре — Пулккинен; Евенко — Дюков, Павлович — Китаров — Когалев; Мартынов — Демков — Дроздов; Крыскин, Дадонов.

ЦСКА: Юханссон (Лозебников); Киселевич — Блажиевский, Кемпе — Вей — Мамин; Науменков — Марченко, Соркин — Шалунов — Окулов; Робинсон — Романов, Ртищев — Андронов — Калинин; Ибрагимов, Комиссаров, Слепышев — Светлаков — Телегин.

Шайбы: 0:1 — Мамин (Марченко, Робинсон, 4.20). 1:1 — Пулккинен (Спунер, 8.51 — в большинстве). 2:1 — Паре (Спунер, 11.06 — в большинстве). 2:2 — Окулов (Робинсон, 15.21). 2:3 — Мамин (Кемпе, 22.10). 2:4 — Шалунов (Окулов, 23.17). 2:5 — Кемпе (Мамин, 43.27).

После воскресных поединков чемпионат КХЛ берет паузу, вызванную международными матчами сборных. Два следующих поединка минское "Динамо" также проведет дома: 17 декабря - против ярославского "Локомотива", 18-го - против "Сочи".

1 (2) ЦСКА 35 20 4 3 8 103 - 60 51
2 (4) СКА 36 15 8 4 9 96 - 72 50
3 (5) Динамо Москва 36 17 4 3 12 101 - 84 45
4 (8) Йокерит 34 15 4 5 10 94 - 89 43
5 (9) Спартак 35 13 6 5 11 92 - 87 43
6 (11) Витязь 35 12 6 7 10 78 - 78 43
7 (12) Торпедо 37 13 6 4 14 104 - 99 42
8 (14) Локомотив 37 14 6 1 16 97 - 94 41